Fitch снизило рейтинги Киева и Харькова до преддефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Fitch снизило долгосрочный кредитный рейтинг Киева и Харькова в иностранной валюте с СС до C

Об этом говорится в пресс-релизе Fitch.

«Fitch снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента («РДЭ») в иностранной валюте города Киева и города Харькова с СС до C», - говорится в сообщении.

Как отмечает агентство, дальнейшее понижение рейтинга суверенного долга Украины или какие-либо неблагоприятные изменения, связанные с обслуживанием Киева его долга, приведут к дальнейшему понижению рейтинга столицы. Позитивное рейтинговое действие в отношении Киева сейчас маловероятно.

Что касается Харькова, тут также может оказать влияние суверенный рейтинг Украины. В случае его понижения рейтинги Харькова также понизятся, в случае повышения рейтинга Украины, ситуация будет зависеть от того, сможет ли город показать стабильные показатели выполнения бюджета.

 
3 сентября 2015 г, 13:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 что есть, то есть
    03.09.15, 20:08
     

    Яресько рулит, яйценюх за штурмана

    У-ха-ха=ха!!!

  • #10 колорадофоб'
    03.09.15, 16:49
     

    что то я не вижу хвалебных од Кернесу, ведь это он у нас сейчас мэр, и следовательно, виновен в том что рейтинг вверенного ему города снизился.

  • #9 Fokus_nik
    03.09.15, 15:42
     

    #1-6 Весело живём!,

    Хватит перепечатывать чужие статьи!!!!! Ссылку хотя бы давай на издание! Своих мыслей нет, копируем чужие!

  • #8 мнение
    03.09.15, 14:19
     

    А зато у нас дэмократия й самый професийный уряд!

  • #7 яяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя
    03.09.15, 13:52
     

    кабмин кредиторам продает Крым

  • #6 Весело живём!
    03.09.15, 13:41
     

    ОДНАКО «сценарист» из Дома власти продолжает твердить свое: нас ждет подъем! И скоро… Согласно прогнозу Яценюка, в будущем году уровень инфляции (декабрь к декабрю) по оптимистическому сценарию составит в Украине всего 12, а уровень безработицы чуть больше 10 процентов.

  • #5 Весело живём!
    03.09.15, 13:41
     

    Однако события, сопровождающие эти предсказания, заставляют думать о том, что взяты они просто «с потолка». Судите сами. Не от хорошей ведь жизни наш «свідомий» Кабмин так настойчиво добивался списания долгов. К таким действиям может привести страну лишь отсутствие денег. А оно вызвано у нас анемичной, не работающей, как положено, экономикой и огромными военными расходами, связанными с конфликтом в Донбассе. Война в индустриальном крае в ближайшее время, скорее всего, не закончится.

  • #4 Весело живём!
    03.09.15, 13:40
     

    Не улучшится и «здоровье» прочей украинской экономики, требующей для «лечения» серьезных денег, которых, как отмечалось выше, у нас и нет.

    Это подтверждает хотя бы такой факт: чтобы просто удержаться на плаву, Киев решил опять попросить взаймы у Международной финансовой корпорации, Всемирного и Европейского банков реконструкции и развития один миллиард долларов, необходимый для… закупки газа. Об этом сообщил не так давно шеф Минэнерго Украины Владимир Демчишин

  • #3 Весело живём!
    03.09.15, 13:40
     

    А еще ведь надо покупать теперь и уголь – энергетический кризис, неумолимо приближающиеся холода, что называется, взяли «незалежну» за горло. Какая уж здесь экономика! Быть бы просто живу. Но твердят свое: нас ждет подъем! Откуда? Снова за кредитами – за океан. Там подадут. И подают. Как сообщили в комитете Верховной Рады по иностранным делам, в своем письме в Украину (председателю комитета Анне Гопко) вице-президент США Джо Байден подтвердил готовность Вашингтона предоставить нам еще кредит в два миллиарда долларов. Но ведь это только рост долгов – не более.

  • #2 Весело живём!
    03.09.15, 13:30
     

    АНАЛОГИЧНЫЕ мнения высказывают и другие аналитики, отмечая, что, несмотря на любые прогнозы, уровень жизни среднестатистического украинца в будущем году вряд ли вернется хотя бы к «домайданной отметке». Правда, о «возможной стабилизации украинской экономики в 2016 году» шепчет главный заимодавец Киева – Международный валютный фонд. Однако, сделав прогноз на этот год, та же организация пересмотрела сокращение ВВП «незалежної» с весенних 5,5 до 9, а рост инфляции – до 46 процентов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters