Долги предыдущего правительства помешают работе нового

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что не допустит прекращения поставок газа из России в Украину в случае назначения ее главой правительства страны. «Мы найдем все элементы сотрудничества с Россией, чтобы никаких отключений газа не было», - обещает Тимошенко

По мнению лидера БЮТ, последние заявления «Газпрома» свидетельствуют о том, что правительство лидера Партии регионов Виктора Януковича занималось «крупномасштабными хищениями».

«Я хотела бы, чтобы члены правительства ответили перед всем обществом, кто им дал право забрать деньги из «Нафтогаза» и накопить такой долг перед Россией», - заявила Тимошенко.

Напомним, накануне «Газпром» объявил о намерении сократить поставки природного газа в Украину, если в октябре украинская сторона не погасит задолженность в размере более 1,3 миллиарда долларов.

В свою очередь, ЗАО «УкрГаз-Энерго» подтвердило наличие долга перед компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария) за поставленный природный газ и заявило, что ведет активную работу по его погашению.

Вечером 2 октября Еврокомиссия выступила со специальным заявлением, в котором призвала «Газпром» и правительство Украины как можно быстрее решить проблему долга и поставок газа.

По материалам Интерфакс.

 
3 октября 2007 г, 09:17
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters