Оркестр Харьковской филармонии выступит в Национальной филармонии Украины

3 октября Академический симфонический оркестр Харьковской филармонии под управлением заслуженного деятеля искусств Украины, лауреата Международного конкурса дирижеров Юрия Янко будет выступать в Колонном зале Национальной филармонии Украины в рамках 18-го Международного фестиваля «Киев-Музик-Фест»

Это самый престижный форум академической музыки, на который приглашаются ведущие отечественные и зарубежные коллективы. Соучредителями фестиваля является Министерство культуры и туризма и Национальный Союз композиторов Украины. Оргкомитет фестиваля возглавляют народные артисты Украины Мирослав Скорик и Евгений Станкович.

Академический симфонический оркестр Харьковской филармонии в третий раз принимает участие в этом творческом мероприятии. В программе концерта - Симфония №4 и «Посвящения» одного из классиков харьковской композиторской школы Бориса Яровинского и концерт №4 для фортепиано с оркестром Сергея Рахманинова.

«Концерт Харьковского оркестра - настоящий праздник не только для фестиваля «Киев-Музик-Фест», но и для всей Украины, потому что оркестр настолько на высоком уровне, что можно считать его одним из наилучших оркестров Украины», - отметил художественный руководитель Национальной филармонии, народный артист Украины Владимир Лукашов.

По материалам сайта ХОГА.

 
3 октября 2007 г, 13:09
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters