Колбаса не соответствует нормам и требованиям

ГП «Харьковстандартметрология» провела проверку соблюдения стандартов, норм и правил предпринимателем Гриненко С.А., сообщает пресс-служба «Харьковстандартметрологии»

Во время проверки ФЛП Гриненко С.А. проконтролировано 4 партии колбасных изделий, причем все они не соответствовали требованиям нормативной документации, а именно:

• партия колбасы варено-копченой «Московская летняя» 1 сорта и партия колбасы полукопченой «Черкасская летняя» – по маркировке (отсутствуют обязательные реквизиты на оболочке, неверно указаны название предприятия и состав продукта);

• партия колбасы полукопченой «Сервелат Венский» 1 сорта – по завышенной массовой доле крахмала (5,0% при норме не более 2,5%).

• партия сарделек молочных 1 сорта – по внешнему виду (батончики с загрязненной нагаром поверхностью, с наплывами фарша) и по размеру батончиков (6-8 см при норме 9-11 см).

По результатам проверки ФЛП Гриненко С.А. выдано предписание об устранении выявленных недостатков, запрещена реализация двух видов продукции и одной партии продукции.

По результатам государственного надзора к предпринимателю применен экономический штраф в размере 25% от стоимости реализованной нестандартной продукции, что составляет 2 тыс. грн.

 
3 октября 2007 г, 20:20
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters