Верховная Рада не приняла законопроект об открытых списках на местных выборах

Парламентарии отклонили законопроект, которым предлагалось несколько изменить избирательную систему. «За» проголосовали 173 депутата из 436 зарегистрированных в зале

Законопроектом предлагались изменения избирательной системы, которая применяется во время выборов депутатов ВР АРК и на тех местных выборах, которые происходят в настоящее время по пропорциональной избирательной системе. В частности, проектом было предусмотрено: внедрение открытых списков, которое позволит избирателю проголосовать как за весь список, так и за конкретных кандидатов, включенных в избирательный список местной организации политической партии (блока); новый порядок формирования территориальных избирательных комиссий; увеличение проходного барьера для политических партий (блоков) с 3% до 7%; новые принципы определения результатов выборов депутатов, а также ряд других нововведений, пишет РБК-Украина.

 
3 ноября 2009 г, 17:31
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Виталий 03.11.09, 18:51
     

    Согласен с читачем!

  • #5 Виталий 03.11.09, 18:31
     

    Партийные избиратели составляют всего лишь-

    3-4% от бщего числа избирателей. При нынишней системе выборов -96-97% избирателей лишены своего контитуционного права выбора депутата по своему убеждению, а по этому ВЫНУЖДЕНЫ механически поддерживать ту или другую партию, а не кандидата в депутаты. По этой причине партийные лидеры сами избирают себе подобных. В лучшем случае -людей глупее себя или секретарей, любовниц, детей, племяников, водителей,охранников и.т.п. и т.д. При этом, каждый из них имеет еще и 7 платных (с бюджета государства -помощников).

    Однозначно! Списки от партий на выборы во все рады и в Верховную в том числе, должны быть открытыми! Избиратель с меньшей вероятностью ошибется в выборе своего депутата. Это будет и ПРАВИЛЬНО и Законно.

  • #4 Читач 03.11.09, 18:11
     

    100%

  • #3 читач 03.11.09, 18:10
     

    Мы все и так знаем ИХ имена, занесенные в позорные списки истории Украины.

  • #2 читач 03.11.09, 18:05
     

    Кто бы сомневался.. наши парламентарии делают все, чтобы ничего не делать для своей страны, точнее нашей страны, поскольку они СВОЕЙ эту бедную страну не считают..

  • #1 читач 03.11.09, 18:00
     

    Бо розуміють і бояться що після виборів по новому закону їх ні одного не буде в парламенті

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters