У харьковской рыси появился друг

Для рыси Марыси, которая живет в Харьковском зоопарке, привезли друга – рысенка Марека

Как сообщили в учреждении, нового питомца привезли 25 сентября из Николаевского зоопарка. Он родился в мае этого года и тоже был выкормлен искусственно: его пришлось забрать от матери уже на втором месяце жизни, когда выяснилось, что у нее не хватает молока. Раньше самка жила в Харьковском зоопарке.

«Мы очень надеялись на приплод, но с нашим самцом у них не сложились отношения. Пришлось в 2010 году передать ее по договору в Николаевский зоопарк, к другому самцу. Уже не первый раз николаевские коллеги передают нам алиментных рысят как «плод большой рысьей любви». Рысята вначале несколько настороженно относились друг к другу, особенно Марыся. Ведь она еще не встречалась со своими сородичами. Но со временем они свыклись, и теперь дружно делят общий просторный вольер», - сообщили в зоопарке.

Напомним, рысь Марыся родилась 17 мая этого года у пары европейских рысей Симоны и Феликса. Ее выкармливали на дому сотрудники зоопарка.

 
3 ноября 2015 г, 15:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters