Яценюк: Оппозиция будет бороться за победу в 175 мажоритарных округах

Лидер партии «Фронт Змін» Арсений Яценюк прогнозирует, что по итогам будущих выборов объединенная оппозиция получит в будущем парламенте «большинство с перевесом в два-три голоса»

Об этом он заявил в интервью изданию «Фокус». «У нас идут сложные политконсультации. Каждая сила хочет получить большее количество мандатов. Но главное - вообще их получить. На сегодня у оппозиции два подхода: распространиться на все 225 округов, и второй - сконцентрироваться на 150 округах. Мы подсчитали, что нам имеет смысл активно работать в 175 округах, в том числе на востоке», - заявил политик.

При этом он подчеркнул, что не будет брать в свой партийный список деятелей культуры по примеру Тимошенко, которая говорила о кандидатуре Лины Костенко. «Как только моральный авторитет возглавляет список партии, он сразу перестает им быть. Это не его работа. Он - символ. Деятели культуры должны заниматься культурой. Спортсмены должны заниматься спортом, потому что они победители там. Политика - это работа. Политикой занимаются профессионалы», - сказал Яценюк.

Отвечая на вопрос, что конкретно будет делать оппозиция, чтобы не допустить фальсификаций, Яценюк заявил, что по его данным, на скупку голосов на следующий год власть выделит порядка 100 млн. долларов.

«50 млн., само собой, украдут свои же. Наверное, еще половину от этого выделят на скупку членов комиссий. Но купить могут максимум 3-5%. Еще 2% смогут сфальсифицировать, если будут давить на комиссии. Наша главная надежда - совместный контроль оппозиции и кандидаты-мажоритарщики, которые не контролируются властью», - заявил он.

Прогнозируя исход выборов Яценюк заявил, что «это будет большинство с перевесом в два-три голоса». «Может, 227 на 223. Ведь, по сути, в стране двухпартийная система. Постсоветская противостоит проевропейской, прошлое - будущему. Но есть тенденция, подтвержденная результатами местных выборов, что европейские ценности продвигаются на восток, ближе и ближе к логову - Донецкой области», - заявил лидер «Фронта Змін».

При этом Яценюк добавил, что освобождение Тимошенко из колонии является «моральным обязательством всей оппозиции».

 
4 января 2012 г, 12:44
Георгий Алексеев 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 га-га-га 05.01.12, 10:51
     

    Націоналіст з Харкова, а разве еврей Яценюк уже стал вашим другом? Так защищать может только тот, кто с ним вместе мацу жрал.

  • #4 SEA WOLF 04.01.12, 22:43
     

    №2 - бандерлоги - вон из Харькова!!!!!!!!!!

  • #3 Закон. 04.01.12, 20:30
     

    #2 Націоналіст з Харкова сегодня, 20:08

    Ему и это не поможет поумнеть! Таких " горбатых" и могила не исправит.

  • #2 Націоналіст з Харкова 04.01.12, 20:08
     

    #1 Бобёр сегодня, 14:48 А що ЗЕК та Партія районів тобі вже "покращили" життя ??? Мабуть "покращили" але мало. Треба так "покращити" щоб тобі,кремлівському шовіністу,їсти було нічого й з квартири щоб тебе виселив Гепа разом з регіоналами! Стули писок,паскуда! "Свобода" прийде-порядок наведе!

  • #1 Бобёр 04.01.12, 14:48
     

    Этому яценюку и бругим опозиционерам глубоко плевать на простых людей. Для них важно только дорваться до власти и набить свои карманы золотом, чтобы обеспечить своих правнуков, а на чужих им наплевать пусть хоть сдохнут!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters