Завтра в Харькове - выставка авторских игрушек

Экспозиция авторских игрушек «Сезон кукол» откроется в Информационно-выставочном центре «Бузок» 5 января в 17:00

В этом году Харьковскому областному объединению мастеров авторских кукол и мишек Тедди исполняется 10 лет.

«Наш союз, первый в Украине, объединяет не только профессиональных художников, но и художников-аматоров. Мы представляем работы как из традиционных материалов (керамика, фарфор, папье-маше, запекаемые полимерные глины), так и игрушки, созданные по авторским технологиям, игрушки из натуральных материалов, шерсти, хлопка», - рассказывают организаторы.

За время своего существования Харьковское объединение мастеров авторских кукол и мишек Тедди заняло достойное место среди мастеров и творческих союзов Украины и России. Харьковские мастера являются постоянными участниками различных выставок международного уровня, таких как «Модна лялька» (Киев), «Искусство кукол» (Москва), «Весенний бал на Ветошном» (Москва), «Время кукол» (Санкт-Петербург), «Стильная кукла» (Одесса), выставки авторских кукол и игрушек во Львове. Работы мастеров находятся в коллекциях ценителей авторской куклы и игрушек не только Украины, но и других стран.

Также 5 января в Информационно-выставочном центре «Бузок» открывается выставка вышитых картин «Иголкой сотворенный мир» от клуба «Натхнення», сообщает пресс-служба ХОГА.

«Это первая выставка клуба. Мы хотели бы показать, что вышивка – это не только украшение одежды или рушника, но и прекрасные картины, сотворенные не кистью и красками, а иглой и нитками, бисером и лентами», - рассказывают организаторы.

 
4 января 2016 г, 12:12
Надежда Тофан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters