Громкие заявления и шокирующие обвинения. Харьковские руководители поучаствовали в «Свободе слова»

Губернатор Арсен Аваков и мэр Михаил Добкин встретились на всеукраинском канале ICTV в эфире программы «Cвобода слова». Позже к дискусси подключился секретарь горсовета Геннадий Кернес. В высказываниях харьковские политики себя не ограничивали. Аваков заявил, что Добкин и Кернес организовали массовые беспорядки, а секретарь горсовета обвинил руководителя области... в убийстве

Спор харьковских политиков в эфире передачи «Свобода слова» на телеканале ICTV могла слышать вся страна. Зрители увидели классическое полит-шоу по-харьковски. Мэр и губернатор говорили о необходимости досрочных выборов в Харькове. Арсен Аваков, который за выборы, показал видео о драке на Клочковской в декабре 2006. Михаил Добкин назвал материал смонтированной «домашней заготовкой». По словам мэра, тогда городские власти пришли поддержать местных жителей, которые были против строительства супермаркета около своего дома. За забором, утверждает михаил Добкин, строительную площадку охраняли около 400 человек спортивного телосложения. Среди них - сотрудники МВД и СБУ. Добкин заметил, что территория принадлежит советнику губернатора, видимо, подразумевая Александра Протаса, и брату Президента, харьковчанину Петру Ющенко. После демонстрации ролика мэр покинул киевскую студию.

Михаил Добкин
мэр Харькова
Я не хочу участвовать в передаче, где самым главным агрументом будет - «сам дурак!». Поэтому я прошу прощения у зрителей, у присутствующих, я покидаю эту студию, здесь больше присутствовать не буду!
- Вы не хотите выслушать ответ, господин Добкин?

После того, как Михаил Добкин ушел, Арсен Аваков обвинил градоначальников в организации беспорядков на Клочковской.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Бандиты в белых перчатках, специально завезенные, руководимые Геннадием Кернесом, при улыбке Михаила Марковича, стоящего сбоку, избивали других людей

Несколько минут спустя в эфир «Свободы слова» дозвонился секретарь горсовета Геннадий Кернес. Он заявил: Арсен Аваков купил себе губернаторскую должность. Кроме того, на всю Украину заявил о причастности губернатора к убийству.

Геннадий Кернес
секретарь горсовета
Я хочу посмотреть этому человеку в глаза и сказать ему, что я являюсь зятем Гайсинского Юрия Александровича, которого в своем время обвиняли за то, что он вас защищал, когда вы убили своего партнера и присвоили все деньги, и вы никогда не были харьковчанином. Вы - варяг.
- Я не ослышался, там прозвучало слово «убили»? Это очень серьезное заявление, господин Кернес

В финале Кернес назвал Авакова «чистым вруном», губернатор в ответ окрестил мэра и секретаря горсовета «подонками». И добавил: обвинения Кернеса смешны.

Арсен Аваков
губернатор Харьковской области
Вот он сказал фразу - Аваков убил человека. Я сегодня заявляю, пользуясь прямым эфиром, в соответствии со статьей Конституции, я прошу проверку провести и возбудить уголовное дело, если это так, если нет - Кернес ответит за это в суде

После эфира губернатор написал официальное заявление в прокуратуру с требованием проверить правдивость высказываний Геннадия Кернеса. Если прокуратура не заведет на главу области уголовное дело за убийство, за судебным процессом между Аваковым и Кернесом будет следить вся страна. Харьковские политики в очередной раз заставили Украину говорить о себе.

 
4 февраля 2008 г, 17:07
Ирина Клименко 
 
 

Материалы по теме «Возможные перевыборы городского головы», «Кернес обвинил Авакова в убийстве», «Сотрудники СБУ на мирном митинге на Клочковской»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 сибазона 30 мг 15.03.08, 13:18
     

    "плохо, х..во, потом будеш рассуждать..." - орево отменное, но надо и о народонаселении подумать...

  • #4 Kos 04.02.08, 23:11
     

    Всё это какаето постная х..я

  • #3 Великий Бурлук 04.02.08, 18:09
     

    вады дать тибе?

  • #2 Alex 04.02.08, 17:47
     

    Миша... давай заново... всё х**ня

  • #1 Скиф 04.02.08, 17:39
     

    Добкин с кернесом - эт шапито какое-то. Если не в Харькове что-то отожгут, то в Киев поедут...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters