В художественном музее - выставка картин по библейским сюжетам

Экспозиция картин художника Вадима Ковтуна «Сны Иакова» проходит в Харьковском художественном музее до 21 марта

«Экспериментируя с темами и мотивами своих картин, художник использует символы и знаки мировых культурных традиций и общечеловеческих ценностей. Для тематических полотен «Авраам и пилигримы» (2005), «Сон Иакова» (2009), «Кольцо Соломона» (2009), «Юдифь» (2016) характерны сочетание реалистической манеры с мифопоэтической трактовкой библейских сюжетов и образов еврейского народа, решенных в пластических традициях монументального искусства», - сообщают в музее.

Справка. В. Ковтун родился 17 мая 1966 г. в Харькове. Окончил Харьковский политехнический институт (1989) и Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (2006), где учился у В. Гонтарова, А. Вяткина, Е. Котляра, В. Носенкова, Р. Ногина. Участник областных, всеукраинских и международных выставок с 1989 года. Имеет персональные выстаки в Харькове (1999, 2009, 2013). Член Харьковской организации Национального союза художников Украины с 2008 года. Произведения хранятся в Харьковском художественном музее, Музее современного искусства Украины (г. Киев), Харьковском музее Холокоста, частных собраниях Украины и зарубежья.

 
4 марта 2016 г, 11:42
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters