В Украине - два парламента? Оппозиция и «большинство» провели заседания в разных залах

Оппозиция, как обычно, с утра заблокировала трибуну ВР с требованием назначить выборы в Киеве. «Регионалы», коммунисты и внефракционные нардепы переместились в актовый зал одного из парламентских зданий и провели отдельное заседание

Сначала на Банковой было обычное заседание фракций, позже спикер Владимир Рыбак объявил открытие пленарного заседания парламента. «Решение о проведении пленарных заседаний в помещении комитетов парламента было принято на собрании народных депутатов от фракций Партии регионов, Коммунистической партии и отдельных внефракционных депутатов», - говорится в сообщении на сайте ВР.

Глава фракции Партии регионов Александр Ефремов в ходе собрания депутатов от большинства не исключил вариант принятия законов без участия оппозиции, передает РБК-Украина.

Однако в оппозиции заявляют, что нардепов меньшинства на заседание не пускали, а также о том, что в зале на Банковой не было заявленных 244 нардепов.

Оппозиция открыла альтернативное собрание - в сессионном зале Верховной Рады. Вице-спикер ВР Руслан Кошулинский открыл собрание оппозиционных депутатов от «Батьківщини», «Удара» и «Свободы», а также нескольких мажоритарщиков. Глава фракции «Батьківщина» в Верховной Раде Арсений Яценюк заявил, что любое решение, принятое за пределами парламента, - это попытка конституционного переворота и основание для импичмента Президента. Генеральный прокурор должен возбудить уголовное дело за посягательство на конституционный строй против депутатов, участвующих в заседании на Банковой.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что проведение пленарного заседания парламента вне стен Верховной Рады не противоречит нормам законодательства и решению Конституционного Суда.

Рыбак также сообщил, что сегодня была рассмотрена ситуация в парламенте и обсуждены варианты дальнейшей работы. «Не может быть такого, что парламент уже шестой месяц практически не работает. Сколько мы должны уговаривать друг друга? Что избиратели выбирали нас, чтобы мы блокировали? Если и дальше будет так, надо всем собраться и принимать решение о самороспуске, обратиться к Президенту - пусть распустит такой парламент, потому что он нетрудоспособен, надо провести референдум и спросить у наших избирателей, нужен такой парламент или нет», - цитирует спикера пресс-служба Верховной Рады.

Отметим, что на сегодняшнем заседании большинство приняло в первом чтении законопроект о введении пени за задержку зарплат.

 
4 апреля 2013 г, 19:56
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #33 jkmuf 1 05.04.13, 11:56
     

    вот интересно.За чей счет эти депу@и дурью маются?! Предлагаю срочно принять закон - в течение двух дней рада не работает - каждому депутату штраф в размере годовой зарплаты , простой в течение трех дней- долой из рады без права когда-либо работать в гос. структурах с конфискацией имущества его и семьи, запрет на выезд его и членов семьи за границу минимум в течение 20 лет. Все. Уверена, что через 7 дней все будет нормально.

  • #32 м б 05.04.13, 11:17
     

    КТО ЗНАЕТ ЕЩЁ ДРУГОЙ СПОСОБ ОСТАНОВИТЬ УБИЙСТВО УКРАИНЫ КРОМЕ КАК ОСТАНОВКУ РАБОТЫ ГЛАВНОГО ОРГАНА-МАРАДЁРА?

  • #31 -O- 05.04.13, 11:07
     

    Всем известно, что парламент блокируют бандеровские обезьяны. )))

  • #30 вопросик 05.04.13, 10:29
     

    #27 Denwer, да нету уже никакого "совка" с 1991-го года. Нету и не будет.

    Совок в первую очередь - это общенародная собственность и общественные фонды потребления.

    У нас нет уже давно ни того, ни другого.

    Бывшая общенародная собственнгость давно раздеребанена новоявленными нуворишами-олигархами, общественые фондов потребеления тоже нет.

    Точка.

    ----------

    Всё остальное - словоблудие и эмоции истеричек мужского пола.

  • #29 Denwer 05.04.13, 10:23
     

    #3 88**, Поддерживаю. Одни пусть продолжают жить в совке, другие пусть живут в нацизме.

  • #28 вопросик 05.04.13, 10:20
     

    #25 жорж помпиду, это неизбежно.

    Но ёё делить будут сопредельные государства. Это только вопрос времени.

    Украина за 22 года показала всему Миру свою полную несосоятельность и неспособность быть государством вообще .

    Будут делить однозначно.

  • #27 жорж помпиду 05.04.13, 09:48
     

    все идет к тому что украину будут делить. парламент уже подерибанили

  • #26 IfThenElse 05.04.13, 09:41
     

    Сколько бы не старались штатные комментаторы (такие же как "лепшик" на ХФ"), но они не изменят положения вещей - в Интернете РЕГИОНАЛЬНУЮ БАНДУ НЕ ЛЮБЯТ и это не изменится никогда, сколько бы вы не отрабатывали свою зп :)))

  • #25 IfThenElse 05.04.13, 09:38
     

    @Немилостивый

    Фраза "рыгеанальные выродки" спровоцировала переход на личности? ;)

  • #24 Фоменко 05.04.13, 09:37
     

    Скотам парламент блокируют мешают Украину дербанить. Как накопилось вопросов -20 законов приняли занос отрабатывают. Поздравляю тех кто за них голосовали -получите свое дешевое повидло , но без штанов останитесь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters