ЦИК: Предвыборная кампания начинается в конце июля

Согласно ориентировочному календарю Центризбиркома, в этом году избирательная кампания по выборам народных депутатов Украины начнется 30 июля

Ориентировочный календарный план основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов народных депутатов Украины 28 октября 2012 года обнародован на официальном сайте Центральной избирательной комиссии.

Согласно документу, о начале избирательного процесса ЦИК должен объявить не позднее 28 июля.

Согласно закону «О выборах народных депутатов Украины», выборы проводятся по смешанной пропорционально-мажоритарной системе – по 225 депутатов в общегосударственном многомандатном округе по партийным спискам и в одномандатных округах.

Выдвижение кандидатов по партийным спискам и в одномандатных округах начнется с 30 июля и завершится 9 августа. Кандидаты в мажоритарных округах могут выдвигаться партиями или путем самовыдвижения.

В отличие от всех предыдущих парламентских выборов регистрировать кандидатов, баллотирующихся по «мажоритарке», будет ЦИК, а не окружные избирательные комиссии.

Документы для регистрации как партийных списков, так и кандидатов в мажоритарных округах, должны быть поданы в ЦИК не позднее 13 августа, после чего ЦИК не позднее, чем на пятый день должен принять решение о регистрации или отказе в регистрации. Еще два дня отводится на исправление ошибок и неточностей в документах, поданных для регистрации кандидатов. Таким образом, регистрация кандидатов в депутаты должна завершиться 20 августа, подсчитали в «Интерфакс-Украина».

Партии и кандидаты в одномандатных округах имеют право начать предвыборную агитацию со следующего дня после регистрации.

ЦИК должен сформировать 225 окружных избирательных комиссий, которые в дальнейшем будут действовать на постоянной основе, до 26 августа, а окружкомы в свою очередь сформируют 33,5 тыс. участковых избирательных комиссий (также на постоянной основе) до 26 сентября.

ЦИК должен утвердить форму, цвет и текст избирательных бюллетеней для голосования как в многомандатном общегосударственном, так и в одномандатных округах, до 4 сентября и обеспечить их изготовление на государственных полиграфических предприятиях до 20 октября.

Голосование по выборам народных депутатов состоится 28 октября, ЦИК должен установить официальные результаты выборов до 12 ноября и обнародовать их в газетах «Голос України» и «Урядовий кур’єр» не позднее, чем через пять дней после принятия решения о результатах голосования, то есть не позднее 17 ноября.

 
4 мая 2012 г, 10:24
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 Nina Dovgali 05.05.12, 09:10
     

    Харьковчане! Не дадим вернуться хаосу!

  • #9 Бобёр 04.05.12, 14:03
     

    Владимир Галицкий возглавлял Госслужбу занятости. Во время обысков Галицкого были обнаружены валютные ценности на общую сумму в $7,5 млн, большое количество золотых часов и драгоценных камней. Дщерь неразумная Владимира Галицкого – Маргарита Смелянская-Галицкая, находясь в Монте-Карло, не справилась с управлением и на своем «Bentley» врезалась в четыре автомобиля: Aston Martin, Mercedes, Ferrari и Porsche.

  • #8 Iwans 04.05.12, 12:21
     

    #7 Бобёр сегодня, 12:13

    Первый и последний раз я голосовал в 1989 году, в армии (там не принято отказываться). Как же, первые советские перестроенные выборы!

    В кабинки положили карандаши, а не ручки, а после подсчета комиссия - свои же офицеры - стирали наши галочки и ставили нужные, получилось 100% за какого-то генерала. В тот же вечер дежурил на коммутаторе и послушал военный движняк с переброской курсантов из района в район для набрасывания бюллетеней, с разносом начальников, не обеспечивших правильное голосование, и прочую гадость.

    На последних выборах в России вояк и госслужащих заставляли отзваниваться дежурным и докладывать, ходили ли они и как проголосовали их семьи...

    Мерзость это всё

  • #7 Бобёр 04.05.12, 12:13
     

    Раньше я ходил на выборы, была какая то вера что депутаты что то сделают для народа. Но с каждым разом жизнь становилась для народа хуже, а сосалок на дорогих и престижных кабриолетах больше. После этого я забил на эти выборы миллионеров!

  • #6 ? 04.05.12, 12:12
     

    #5 Iwans, :-)))

  • #5 Iwans 04.05.12, 12:11
     

    #4 ? сегодня, 12:09

    Помните ролик из Белоруссии "Спрячь бабушкин паспорт"? ))) Он есть в ютюбе...

  • #4 ? 04.05.12, 12:09
     

    #3 Iwans, бабушки и дедушки пенсионеры не забъют. У них привычка в крови (кстати, которая напрочь отсутствует у молодежи) - ходить на выборы. И они проголосуют.....

    КАК ? Не сложно догадаться.

  • #3 Iwans 04.05.12, 12:05
     

    Да она уже год идет эта кампания, ЦИрК не заметил?

    Повторяю: единственное, чего боятся власти - максимальная неявка населения на выборы. Не зря на них вояк, ментов, студентов и зэков водят строем! Если проголосуют крайне мало, тогда просто нечего будет фальсифицировать, никто в мире не признает таких выборов.

    Игра на жадности "ТВОЙ голос украдут", притворное равнодушие и игра от противного "за тебя все равно проголосуют" или " без тебя все решится" и прочее - способ завлечь граждан участвовать, просто обеспечить приемлемое количество проголосовавших. Как и за кого голосовать, действительно неважно.

    ЗАБЕЙТЕ НА ВЫБОРЫ!

  • #2 ? 04.05.12, 11:51
     

    #1 Житель Харькова, конечно же проголосуют. И их будет много. Это будут всё те же пенсионеры, так любовно сейчас окучиваемые рыгианалами. Их будет большинство. Остальные предлагают выборы бойкотировать и в большинстве своём на них не придут.

  • #1 Житель Харькова 04.05.12, 11:35
     

    Интересно, кто - нибудь в Украине проголосует опять за рыгианалов, кроме членов их семей естественно :-) ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters