В центре «Бузок» открылся «Воскресный натюрморт»

Название выставки совпадает с названием Клуба, объединившего художников-аматоров. На протяжении 10 лет клуб «Воскресного натюрморта» собирает творческих и очень талантливых людей, желающих приобщиться к прекрасному

На выставке представлены работы 9 авторов. Все натюрморты разнообразны по техники исполнения, каждому автору присущ свой образно-пластический язык исполнения.

По словам руководителя клуба Александра Азаркина, в клубе представлены люди разных возрастов и профессий, но объединяет их большой талант, умноженный на трудолюбие и огромное желание привнести в это мир гармонию и красоту.

Каждая из участников выставки своеобразна и индивидуальна. Любовь Савченко и Ирина Золотухина представляют акварели. Их работы отличаются легкой атмосферой, гармоничным сюжетом, тонкой проработкой деталей. Алиса Орлова обладает экспрессивной манерой письма и оригинальной трактовкой сюжета и композиции. В работах Ольги Глушко преобладает мягкий колорит, создающий ощущение домашнего уюта и тепла, душевности и поэтичности. Во всех ее работах прослеживается очаровательная сиренево-бирюзовая гамма.

Светлана Лысенко в своих работах делает акцент на солнечно-радостном восприятии мира. Ее работам присущи яркие сочные краски. Алла Будниченко в своих работах использует нюансные сочетания, мягкие тона и сложные градации цвета. Самарская Анна представляет графику и живопись. Для ее работ характерны утонченная проработка и ограниченная цветовая палитра. Работы Червонной Анны сочетают в себе творческую жилку художника и графичность архитектора. Жесткая и четкая трактовка предметов в сочетании с живописным подходом.

Выставка продлится до 14 июня 2014 года, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
4 июня 2014 г, 18:24
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters