Порошенко расскажет о планах по урегулированию ситуации в стране

Петр Порошенко во время своей инаугурации на пост главы государства 7 июня представит мирный план урегулирования ситуации в Украине, а также предложит широкую амнистию и децентрализацию страны по польской модели

Об этом новоизбранный президент Украины сказал на брифинге для прессы по результатам своего визита в Варшаву.

Порошенко отметил, что сегодня он ведет переговоры со странами ЕС, Канадой и США по разработке этого плана. «Сегодня мы продолжили обсуждение деталей мирного плана, и я, как украинский президент, буду иметь возможность презентовать этот план Украине во время инаугурации», - сказал Порошенко.

Он отказался говорить о деталях этого плана, в том числе о том, будет ли он предусматривать введение военного положения, сославшись на то, что работа над этим планом продолжается, и по его прогнозу завершится в пятницу в Нормандии, где будут очередные встречи с руководством ведущих стран мира.

Вместе с тем Порошенко отметил, что его план мирного урегулирования будет предусматривать децентрализацию Украины, причем речь идет о децентрализации страны по польской модели: «Это будет абсолютно твердое предложение децентрализации, причем децентрализация развита по польской модели. Поляки и Европейский Союз готовы предоставить нам решительную поддержку по внедрению этой модели децентрализации. (Она) передает реальные властные полномочия на места, и это будет очень актуально для наших коллег с востока - Донецка и Луганска».

Также, по словам Порошенко, предлагается ввести широкомасштабную амнистию и ряд других мер, которые позволят начать и гарантировать мирный процесс.

Он также напомнил, что сегодня во время встречи с президентом США Бараком Обамой они договорились об углублении военного сотрудничества и предоставлении Соединенными Штатами Америки украинской стороне нелегальной военной помощи, передает УНИАН.

 
4 июня 2014 г, 19:05
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #63 IONEX
    05.06.14, 10:36
     

    #59Аннет, факты, без фактов это плод твоего больного воображения))

  • #62 IONEX
    05.06.14, 10:35
     

    #60Аннет, ну насчет гей столицы уж это про европу.

  • #61 IONEX
    05.06.14, 10:34
     

    #56Сондерс, деньги откуда, реформатор?

  • #60 Аннет
    05.06.14, 10:07
     

    #58 Уххх!, Москва - гей столица СНГ+наркоторговля+проституция! Клоака!

  • Аннет
    05.06.14, 10:05
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Уххх!
    05.06.14, 09:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #57 Сондерс
    05.06.14, 09:55
     

    #52 Крюк, "Россия уже провдит расследование "

    Преступлений, которые сама же и совершила, логично! Превратить Украину в отстойную новороссию (читай колонию) у вас не выйдет!

  • Сондерс
    05.06.14, 09:51
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #55 Кому не ясно
    05.06.14, 09:13
     

    Когда начнутся порошенковские преобразования и реформы, связанные с ассоциацией с Евросоюзом, народ поднимется и присоединится к Юго-Востоку Украины. Поднимется не только Юго-Восток, а ВСЯ Украина, и на сторону народа могут перейти, в том числе, и войска. Сам Порошенко этого не понимает, потому что он .. жадный вор-олигарх, и ожидать от него геополитической прогностики не стоит. Но это понимают, прежде всего, американские «хозяева». Поэтому, для того, чтобы ликвидировать это сопротивление, они будут делать все от них зависящее, чтобы это совершить

  • #54 IONEX
    05.06.14, 08:26
     

    Программные заявления Порошенко и Януковича

    http://voicesevas.ru/news/analytics/1334-programmnye-zayavleniya-poroshenko-i-yanukovicha.html

    что называется найди 10 отличий!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters