Выборы в парламент могут провести досрочно

Такую возможность не исключает Президент Украины Виктор Янукович. Сегодня он обсуждал сложившуюся ситуацию с руководителями парламента и депутатских фракций, но без лидеров оппозиции

Виктор Янукович заявил: в случае если не удастся стабилизировать работу парламента, «надо будет переходить к процедуре досрочных парламентских выборов», передает пресс-служба главы государства.

Президент также отметил, что прежде чем начинать эту процедуру, «мы должны исчерпать все наши возможности. Должны быть проведены переговоры во фракциях между депутатами, безусловно, должны быть переговоры с руководителями фракций оппозиции и также с председателем Верховной Рады». «Я считаю, пока мы не пройдем этот процесс, мы обсуждать любые другие вопросы не можем», - добавил Янукович. В то же время Президент сказал, что считает, «что мы должны сделать все, чтобы парламент работал дальше». «Закончить эту сессию и, безусловно, начать работу сессии в сентябре этого года. Это главная задача», - отметил глава государства.

По его убеждению, если парламент сегодня способен работать, все переговоры нужно проводить в перерывах, двигаясь вперед по повестке дня.

Также глава государства намерен провести экспертизу закона о языках. «Я никогда не вмешивался и не вмешиваясь в работу Верховной Рады, но я заинтересован в целом в стабильности ситуации в стране. Поэтому я никаких выводов сейчас не хочу делать предыдущих относительно процедуры принятия вчера закона об основах государственной языковой политики», - сказал он. Президент подчеркнул, что будет изучать эту ситуацию и проводить экспертизу закона. «Все, что относится к полномочиям Президента в этих вопросах, я буду использовать полностью. Только после того, как я выучу все эти вопросы, я буду иметь возможность высказывать свою точку зрения и, соответственно, принимать определенные решения», - подчеркнул Янукович.

 
4 июля 2012 г, 14:01
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 ПРАВДА НАРОДА 05.07.12, 14:24
     

    "Очкуют РыгиАналы :)

    Правильно, по честному и 5% не наберут, покращення всех достало"_________________не то слово !!!! нам от ихнего покращення скоро галюниками в холодильнике будем мясо мерещиться....

  • #18 ПРАВДА НАРОДА 05.07.12, 14:22
     

    вот...вот...лишь бы куда-то ехать...У себя дома порядок наведите...Нужны Вы там сильно....ждут Вас там прям....

  • #17 Рыгианальный лулздец 04.07.12, 22:38
     

    Очкуют РыгиАналы :)

    Правильно, по честному и 5% не наберут, покращення всех достало

  • #16 Навальный 04.07.12, 22:01
     

    http://s1.ipicture.ru/uploads/20120704/1QGTUMW5.jpg

  • #15 Изя 04.07.12, 20:22
     

    #12 Ласковый мерзавец,

    > А если,даже, и состоятся такие выборы ? Есть из чего выбирать на этой поляне ?

    Партия Регионов не сомневается, что ты должен проголосвать именно за них. А ты разве не согласен?

  • #14 Изя 04.07.12, 20:20
     

    #10 пацанчег с ХТЗ,

    > И тогда уже в конце сентября можно отпустить курс гривны и лохторат будет наслаждаться "покращенням"

    +100!

    Явно этот сценарий.

  • #13 Чича 04.07.12, 15:31
     

    А самое верное предсказание сделал Федор Достоевский, когда писал: «Не будет у России и никогда не было таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только Россия их освободит, а Европа согласится принять их освобожденными. Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себя и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшей благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись. Они будут заискивать перед европейскими государствами, будут говорить, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия страна варварская, мрачный северный колосс, гонитель и ненавистник европейской цивилизации» («Дневник писателя»).

  • #12 Ласковый мерзавец 04.07.12, 15:29
     

    А если,даже, и состоятся такие выборы ? Есть из чего выбирать на этой поляне ?

  • #11 Чича 04.07.12, 15:27
     

    Классик украинской литературы Иван Нечуй-Левицкий видел в навязчивом галичанском проникновении в украинскую литературу угрозу для нее, вот, что он писал по этому поводу: «Всё это несчётное множество напханых польских слов, нахапаных из галицких книжек наугад, всякие галицкие чудные слова, все эти галицкие правописные значки и точки, - это же настоящие ружья и пушки, которыми газетные писатели отгоняют украинскую широкую публику от украинской литературы… С этого газетного языка публика просто смеется. А все же партия издала три галицкие грамматики для украинцев с галицкими падежами. Я знаю главных сообщников этой партии, так как они и на меня наседали, чтобы и я так писал. Был у меня и проф. Грушевский и точно также просил и уговаривал меня, чтобы я писал галицкими формами. Галичанских книжек у нас на Украине не читают; их трудно читать. Поднял я бучу не зря, раз мы теряем так широкую публику А когда Кулиш говорил Вам, что галицкий письменный язык следует выбросить на мусорник, то он говорил правду… Это дело заговора немногих неоукраинцев, которые захватили в свои руки издания и от которых зависит корректура».

  • #10 пацанчег с ХТЗ 04.07.12, 15:27
     

    #6 Ласковый мерзавец

    так в сезон отпусков понятно, что никто устраивать выборы не будет, а вот провести их не 28 октября, а например 16 или 23 сентября - вполне реально. И тогда уже в конце сентября можно отпустить курс гривны и лохторат будет наслаждаться "покращенням"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters