Участнику харьковских беспорядков с милицейским автобусом грозит до 8 лет тюрьмы

Прокуратурой Киевского района утвержден обвинительный акт в отношении мужчины, которому инкриминируется совершение массовых беспорядков, сопровождавшихся погромами и уничтожением имущества

Как выяснили в городской прокуратуре, 8 апреля текущего года мужчина вместе с другими участниками пророссийского митинга отправился с площади Свободы до перекрестка улиц Иванова и Чернышевского, где находились в то время автобусы с военнослужащими. Два пассажирских автобуса ПАЗ двигались к площади, где служащие должны обеспечивать порядок.

«34-летний безработный харьковчанин вместе с другими нарушителями бросал камни в автобусы и повредил один из них. Кроме того, злоумышленник оторвал номерной знак из автобуса и разбил им лобовое стекло транспортного средства. Всего материальный ущерб согласно выводам экспертизы превышает 40 тыс. грн.», - сообщил прокурор района Александр Бударный.

По его словам, человек сейчас находится под стражей. При этом ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, сообщает пресс-служба прокуратуры Харькова.

Кроме того, в рамках досудебного расследования в отношении организатора этих массовых беспорядков Юрия Апухтина прокуратурой района в внесены сведения Единый реестр о совершении уголовного преступления по ч. 2 ст. 109 УК Украины (Публичные призывы к насильственному изменению или свержению конституционного строя или захват государственной власти, а также распространение материалов с призывами к совершению таких действий).

В настоящее время предварительное следствие по указанному уголовному производстве осуществляет управление СБУ в Харьковской области.

 
4 июля 2014 г, 15:53
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 volf
    05.07.14, 09:10
     

    Не дразни милицию-покусает.

  • #15 zz
    05.07.14, 07:29
     

    своим все, врагам - закон

  • #14 инок
    04.07.14, 22:58
     

    По поводу Рымарской тоже интересно знать где лица которые устроили там стрельбу. Как мне известно они в батальоне" Азов". Прикольно когда человек числиться в розыске и состоит в спецбатальоне. Этот человек гр. Княжицкий. А где предводитель правого сектора -восток А. Белецкий?

  • #13 инок
    04.07.14, 22:53
     

    А где виновники и какое наказание лицам сжигавшим автобусы на майдане в Киеве. Хотелось бы получить данную информацию.

    Уважаемые СМИ будьте добры озвучте,уж очень интересно знать, кто ответит за поврежеденное имущество во время майдана?

  • #12 ЭХ
    04.07.14, 19:25
     

    Как аукнется ... !!!!

  • #11 Ковпак
    04.07.14, 18:56
     

    Харьков. Репрессии за инакомыслие

    http://www.youtube.com/watch?v=9-AumQCbdCA#t=18

  • #10 IONEX
    04.07.14, 16:56
     

    #9wolvorin666, расскажи мне какая статья запрещает флаги (ну кроме фашистских)?

  • #9 wolvorin666
    04.07.14, 16:49
     

    ну да прикольно а когда была демонстрация с рашистско-фашистскими флагами почему-то об этой статье забыли. какая прекрасная и избирательная у нас харьковская прокуратура или она работает по чьей то указке?

  • #8 111222
    04.07.14, 16:38
     

    #6 IONEX, Ты что, нельзя! А вдруг уедет?

  • #7 111222
    04.07.14, 16:37
     

    #4 444, Малообеспеченный человек, без работы, без жилья. Вор и ничтожество. - с таким определением "ватника" согласен на 100%.

    Что возражать? Против чего возражать? В статье все правильно написано. "преступления по ч. 2 ст. 109 УК Украины", а с учетом перехода на новую правовую систему через 6 мес. обвинения за нарушение УК и др. будут снимать с человека после фразы "Слава Украине...."

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters