В Харькове пройдут Дни греческой культуры

С 2002 года харьковчан ежегодно знакомят с культурным наследием и традициями древней Эллады, современной Греции и греков Украины

Дни греческой культуры в Харькове откроет концерт - премьера музыки греческих композиторов, который состоится 8 октября (начало в 17:00) в камерном зале университета искусств им. И.П. Котляревского.

15 октября в отделе редких книг и рукописей Центральной научной библиотеки ХНУ им. В.Н. Каразина проведут круглый стол «Відлуннями рядків вони себе вертають», посвященный истории греческих рукописей из фондов ЦНБ, - начало в 13:00.

22 октября в 13:00 в конференц-зале Центральной научной библиотеки университета им. В.Н. Каразина начнется просмотр греческого художественного фильма «Охи» (режиссер - Димис Дадирас, в главных ролях - Костас Прекас, Вера Круска).

29 октября в 15:00 в Харьковском национальном автомобильно-дорожном университете на факультете подготовки иностранных студентов пройдут торжества по случаю государственного праздника Греции Охи.

4 ноября в 15:00 в выставочном зале ЦНБ ХНУ им. В. Н. Каразина откроется выставка «Византийские Салоники», сообщает официальный сайт горсовета.

 
4 октября 2011 г, 12:48
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters