Эксперты МВФ приедут в Украину во второй половине месяца

Миссия Международного валютного фонда с 17 по 29 октября проведет консультации по обязательствам Украины в отношении валютного режима, а также постпрограммный мониторинг

Как сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Жером Ваше, миссия оценит макроэкономическую ситуацию и обсудит с представителями власти вопросы по экономической политике, а также планы на краткосрочный и среднесрочный периоды, сообщает Интерфакс-Украина.

Напомним, 29-месячная программа МВФ stand by предполагала выделение Украине SDR10 млрд. ($15,2 млрд.), однако страна получила только два транша на SDR2,25 млрд. (около $3,4 млрд.). После истечения программы stand by Украина пыталась вести переговоры с МВФ о новом соглашении.

Миссия Фонда работала в Киеве с 27 марта по 10 апреля текущего года. Согласно неофициальным данным, по итогам ее работы к ключевым проблемным вопросам (повышение тарифов для населения, девальвация гривны в рамках повышения гибкости курса) добавился вопрос сокращения дефицита государственных финансов в текущем году.

Предыдущая миссия Фонда по статье IV посещала Киев в мае 2012 года, а его совет директоров рассматривал этот вопрос 29 июня. По итогам обсуждения он призвал власти Украины к постепенному повышению тарифов на газ и тепло, улучшению платежной дисциплины. Фонд также рекомендовал Нацбанку фокусировать свою монетарную политику на поддержании ценовой стабильности, отмечая, что постепенное увеличение гибкости обменного курса будет способствовать смягчению внешних шоков, укреплению резервов и сохранению конкурентоспособности.

 
4 октября 2013 г, 18:59
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Хычник 05.10.13, 18:12
     

    От ВВП ещё трошки осталось,срока у власти трошки осталось,надо штоб трошки кредита досталось,а потом хай идуть все в "покращення"!

  • #4 Уххх! 05.10.13, 02:09
     

    Деда, а чем отличаются евреи от жидов?

    Дидусь отвечает:

    - Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство. .

    - Деда, а чем отличается русский от москаля?! . .

    - Русские - хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство. .

    - Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?

    - Украинцы - хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.

  • Харьковчанин_ 04.10.13, 21:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #2 Калюня 04.10.13, 20:43
     

    Доколе власти украины будут плясать под чужую дудку? Разве мы уже залежні?

  • #1 вопросик 04.10.13, 19:05
     

    призвал власти Украины к постепенному повышению тарифов на газ и тепло....

    Незалэжность во всей красе.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters