«Е-декларацию» заполнил лишь один нардеп

Среди высокопоставленных чиновников электронную декларацию по состоянию на 4 октября подал лишь 1 нардеп, двое из четырех членов Нацагентства по предупреждению коррупции (НАПК) и около 10 детективов НАБУ. Из министров - пока никто

Об этом сообщил заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов.

«На сегодня подано всего 1,6 тыс. годовых деклараций за 2015 год, среди которых: две из четырех – члены НАПК, один из 423 народных депутатов (М.Гаврилюк), около 10 из 300 детективов НАБУ, ноль из правительства», - написал он на свой странице в Facebook.

Замминистра напомнил, что времени на заполнение декларации осталось чуть больше трех недель, а сама процедура занимает не один день. «Немного тревожная ситуация, на мой взгляд», - добавил он.


Отметим, ранее Петухов, заявил, что он заполнил свою декларацию 1 октября.

Как сообщалось, по состоянию на 3 октября в Едином государственном реестре деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, числится 2,37 тыс. деклараций.

Напомним, запуск электронного декларирования был последним обязательством для внедрения безвизового режима с Евросоюзом. 15 августа систему не запустили из-за отсутствия сертификации. После негативных заявлений представительства ЕС в Украине, Премьер-министр Владимир Гройсман потребовал заново ввести реестр в действие. Повторно систему е-декларирования запустили 1 сентября.

 
4 октября 2016 г, 14:49
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Monia
    04.10.16, 19:19
     

    Гнать в шею с конфискацией имущества.Так бы надо поступить ,но у власти все такие .И что дальше? Может опять Майдан и судить судом народным?

  • #1 не только лишь все
    04.10.16, 14:54
     

    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать"

    --------------

    Юля своим заголовком переплюнула самого пана Кличка!

    "«Е-декларацию» заполнил лишь один нардеп и ни один министр"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters