Порошенко обвинил Путина в невыполнении Минских договоренностей

Это следует из заявления Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины в Киеве

«Нам удалось ровно два месяца тому - 5 сентября - подписать минский протокол, на который мы возлагали и возлагаем надежды относительно деэскалации ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областях, стабилизации ситуации, установлении мира и спокойствия. К сожалению, другие участники Минских договоренностей, кроме Украины и ОБСЕ, не выполняют взятые на себя обязательства», - заявил Порошенко.

«Это касается как режима прекращения огня, как создания буферной зоны, как четких обязательств немедленного освобождения всех заложников, отвода тяжелой артиллерии, перекрытия украинско-российской государственной границы и установления украинского контроля над этим участком границы. Ни по одному из этих направлений не было продемонстрировано никакого прогресса»,- цитирует Президента РБК.

Напомним, 5 сентября в Минске протокол по урегулированию ситуации в Украине подписали Украина (Леонид Кучма), Россия (посол России в Украине Михаил Зурабов), ОБСЕ, а также лидеры «ДНР» и «ЛНР».

 
4 ноября 2014 г, 18:55
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters