Юлия Светличная поручила силовикам усилить меры безопасности в регионе

Глава ХОГА провела координационное совещание с руководством силовых структур, в ходе которого дала поручение руководителям управления СБУ и Нацполиции в Харьковской области мобилизовать личный состав и усилить меры безопасности

Во время совещания Юлия Светличная отметила о необходимости принятия всех необходимых комплексных и скоординированных мер для гарантирования безопасности населения.

По ее словам, анализ текущей информации, получаемой правоохранителями, свидетельствует о попытках отдельных безответственных лиц прибегнуть в ноябре к провокационным действиям.

«Обеспечение порядка на улицах города и области и обеспечение безопасности населения – это персональная ответственность силовых структур, - отметила Юлия Светличная. - Прошу в эти дни мобилизовать личный состав и усилить меры безопасности в регионе. Харьковчане должны быть всесторонне защищены и уверены в безопасности».

Участники координационного совещания доложили Юлии Светличной о готовности обеспечить охрану общественного порядка, жизни, здоровья, чести и достоинства жителей Харьковской области.

Принято решение обратиться к харьковчанам быть внимательными и осторожными в местах массового скопления людей, обращать внимание на подозрительные предметы и оставленные без присмотра сумки, пакеты, коробки в транспорте, магазинах и торговых центрах. Также жителей области просят проявлять бдительность в случае, если было замечено странное поведение посторонних людей, а также их попытки попасть в подъезды жилых домов, на чердаки и в подвалы.

В случае обнаружения малейшей опасности гражданам советуют обращаться на «горячие» линии:

- УСБУ в Харьковской области по тел.: (057) 700-34-50 или (067) 570-10-77;

- ГУ Национальной полиции в Харьковской области (057) 705-93-33;

- Прокуратуры Харьковской области (057) 732-65-55.

«Хочу успокоить харьковчан - спецслужбы и все правоохранительные органы региона будут работать в усиленном режиме. Поэтому СБУ и МВД способны обеспечить покой. Жителей Харькова и области прошу сообщать о подозрительных ситуациях на телефоны круглосуточных горячих линий этих ведомств. У сторонников «русского мира» и провокаторов нет никаких шансов на нашей территории», - отметила Юлия Светличная на своей странице в Facebook.

Напомним, ранее СБУ и горсовет предупредили харьковчан о возможных провокациях с 4 по 20 ноября.

 
4 ноября 2016 г, 09:16
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Владимир Никол
    05.11.16, 02:05
     

    Меры безопасности по защите Светличной от жителей области.) А также меры по защите ее коттеджей и автомобилей.

  • #14 хотелось бы спросить
    04.11.16, 13:05
     

    "У сторонников «русского мира» и провокаторов нет никаких шансов на нашей территории...."

    1.Призывает ли этим заявлением Светличная к межнациональной розни ?

    2.Когда Юлия Светличная разговаривает по-русски, считает ли она себя сторонником "русского мира" ? Если нет, то для чего общается по-русски ?

    3. Считает ли Ю.Светличная "сторонниками русского мира" Гоголя, Пушкина, Достоевского, Булгакова, Чайковского, Репина, Мечникова, Гагарина, Королева, Антонова, Гризодубову (и ее отца) и прочих из "мира русских" ?

  • #13 Нестесняюсь спросить
    04.11.16, 12:39
     

    Это та самая Светличная, которая в 20 лет, еще без высшего образования и опыта работы где-либо, уже со... работала на фирме у родителей Райнина начальником отдела охраны труда? Далеко пойдет! С такими то свя... талантами! Работая в горсовете заработать столько денег без большого ...труда и ума никак не получится! Жаль только, что рядового гражданина в 20 лет, без опыта работы, никогда начальником не возьмут. Но на европейской то окраине всё теперь иначе...

  • #12 Няш
    04.11.16, 10:45
     

    прыгайте....может мозги заработают...

  • #11 Ой!
    04.11.16, 10:42
     

    Надоели со своими предупреждениями: это каждый праздник звучит. Изолируйте агрессивных патриотов и все будет нормально.

  • #10 жутко
    04.11.16, 10:42
     

    #3 жилецдома, СССР уже не вернуть и память о нем всячески вытравливается и выжигается. Почему ?

    Чтобы никто не мог уже никогда сравнивать жизнь людей ТОГДА и СЕГОДНЯ.

    Сравнение будет 100% НЕ в пользу жизни "СЕГОДНЯ".

    Для того и "декоммунизация" была затеяна.

    ТОГДА в Харькове на взрывались гранаты, не поджигались авто, люди не бросались из окон многоэтажек, на улицах не бегали "активсты" в балаклавах, никто не боялся никаких "подозрительных предметов и оставленных без присмотра сумок, пакетов, коробок в транспорте, магазинах и торговых центрах". Их сдавали в БЮРО находок (забытых вещей).

  • #9 жутко
    04.11.16, 10:25
     

    #8 Няш, да никак оно не отвлекает. Если у тебя пусто в холодильнике и не за что купить пожрать, если нечем заплатить за ЖКХ, если нет работы и денег на лекарство больной матери или ребенку, то ЭТО никак не отвлекает.

  • #8 Няш
    04.11.16, 10:21
     

    все это отвлекает от нищеты.

  • #7 жильцу дома
    04.11.16, 10:19
     

    да нет, не поджог рейхстага - проклятые сепары уже неделю назад на своих сайтах распространили информацию, что украинские спецслужбы готовят теракт в харьковском метрj? чтобы потом всё это спихнуть на сепаров-кацапов.

  • #6 жильцу дома
    04.11.16, 10:18
     

    искренне поддерживаю. при Союзе мы жили как люди. К сожалению, рядом с нами жило довольно много всякого тупого и жадного быдла, благодаря которому (а также и их подросшим деткам) - и произошла вся эта херня, в которой мы живём сейчас.

    Чтобы вы все сдохли, твари.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters