Украинские предприниматели стали чаще продавать алкоголь и табак подросткам

С начала года бизнесменов оштрафовали на 8,5 млн. гривен за продажу спиртного и сигарет подросткам. Налоговики аннулировали больше 1000 лицензий на розничную продажу подакцизной продукции

Нарушителей в этом году стало вдвое больше, сообщает пресс-служба ГНС. В налоговой отмечают, что при получении лицензии на право розничной торговли алкоголем и табаком, владельцы торговых заведений собственноручно подписываются под документом, в котором указывают, что ознакомлены с правилами торговли этими товарами (в частности с тем, что продажа алкоголя и табака подросткам запрещена).

Согласно действующему законодательству, продажа алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним наказывается аннулированием лицензий и штрафными санкциями к предприятию-нарушителю в 6800 гривен.

За январь-ноябрь 2012 года в целом аннулировано более 26 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. Причинами аннулирования чаще всего становились, кроме продажи несовершеннолетним, также продажа алкоголя и табака в неопределенных для этого местах, неуплата очередного платежа за лицензию в течение 30 дней с момента ее приостановлении, а еще соответствующие заявления предпринимателей, которые приостанавливали реализацию подакцизных товаров по своему усмотрению.

 
4 декабря 2012 г, 17:10
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Виктор (...) 06.12.12, 07:39
     

    Пусть продают... Дураки пускай деградируют... и сдыхают! Мой вон на кикбоксинг ходит и на курсы английского, учится на отлично и ламает шеи "крутым поцикам с пивом с сигой" ))

  • #7 Ilais7 05.12.12, 09:27
     

    Dementiа, Та я тоже стал в супер маркетах брать. Так надёжнее.

  • #6 Dementia 05.12.12, 09:05
     

    3 Ilais7, я в киосках спиртное не покупаю, а в магазинах в таких случаях у меня всегда паспорт спрашивают, несмотря на то, что мне 28 лет и рост у меня 167 см.

  • #5 ВО Свобода 04.12.12, 19:00
     

    Предприниматели козлы!!!! Они спаивают молодёжь!

  • #4 Аякс 04.12.12, 18:11
     

    Нет такого преступления на которое не пойдёт предпрыныматэль ради прибыли!

  • #3 Ilais7 04.12.12, 18:00
     

    Вот мне 18. Сам по себе я низкий. всего 1,5 метра ростом. Всегда ношу с собой паспорт, но спрашивают в киосках иногда. Обычно так продают. А вообще никак не могу понять эту систему. Ну вот я маленький ростом, мне 18. Я показал паспорт и купил пиво. Предположим дядя милицонер не видел как я показал паспорт. При моём росте поверить что мне именно 18 трудно, Так вот вопрос: Как продавец докажет что видел мой паспорт? (Ну это естественно если я к тому моменту уйду от киоска).

  • #2 аркаш 04.12.12, 17:50
     

    алкоголь и табак ВСЕГДА продавали подросткам, шо не так?

  • #1 Гаджет 04.12.12, 17:47
     

    Налоговики сами специально подсылают ДИТИНУ под 2 метра ростом, на которого и не подумаешь, что ему нет и 18, чтобы это дитина купила сигареты или спиртное, а потом налоговики тут как тут! Есть конечно и недобросовестные продавцы, но таких меньшинство, так как у большинства есть дети и они это понимают каково это! А то, что в стране щимят малый бизнес, не для кого не секрет! Просто налоговиком поставили план насобирать денег! Что будет в будущем, аж страшно представить! Казна то почти пуста! Вот и щимят всех подряд!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters