В харьковской галерее представят работы 9-летнего художника

В информационно-выставочном центре «Бузок» сегодня в 17:00 пройдет открытие сразу двух художественных выставок

Картины для первой из них – «Эта ночь святая» нарисовал юный харьковский художник Вадим Тульчевский. Талант к живописи у ребенка обнаружился еще в 2 года.

«Когда родители увидели, что мне нравится рисовать, и это у меня получается, приняли решение отдать меня в художественную школу. Мне нравится принимать участие в международных и во всеукраинских конкурсах, потому что я считаю: искусство создано, чтобы дарить людям радость и вдохновение!», - рассказывает о себе Вадим.

Работы юного художника выполнены на папирусе, бересте и бумаге. Тематика их обширна: натюрморт, пейзаж, портреты, жанровые картины, выполненные в разных живописных техниках (гуашь, акварель, пастель, живопись по стеклу).

Вторая выставка, которая откроется в «Бузке» - «Рисует не красками, а душой». На ней представлены картины Надежды Морозовой. Харьковчанка с юридическим образованием изменила свою жизнь, решив писать картины. Это уже третья персональная выставка Морозовой в ИВЦ «Бузок».

«Несмотря на отсутствие художественного образования, работы поражают своей законченной композицией, цветовой гаммой, техникой исполнения и профессиональным подходом, а эксперименты с трехмерным пространством дают возможность художнице взойти на новую ступень», - рассказали в информационно-выставочном центре, пишет пресс-служба ХОГА.

 
4 декабря 2015 г, 14:10
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters