Депутаты внесли изменения в бюджет региона на 2013 год

Депутаты Харьковского областного совета поддержали перечень изменений в казну области на 2013 год, которыми предусмотрено выделение средств на содержание учреждений и ряда программ в сумме 90 млн. 212 тыс. гривен

В частности, средства в сумме 8,4 миллиона гривен выделяются на обеспечение функционирования учреждений образования и науки и погашение кредиторской задолженности, в том числе по общеобразовательным школам-интернатам для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, специальным общеобразовательным школам-интернатам для детей с недостатками физического и умственного развития.

Департаменту по делам семьи, молодежи и спорта на проведение учебно-тренировочных сборов и соревнований, оздоровления детей льготного контингента и другие мероприятия предоставляются средства в сумме более 4,2 миллиона гривен.

3,7 миллиона гривен выделяется на приобретение продуктов питания в домах-интернатах для малолетних инвалидов, пожилых людей и инвалидов системы социальной защиты, реализацию мероприятий комплексной Программы соцзащиты населения Харьковщины.

На здравоохранение изменениями предусмотрено выделение средств в сумме 8,2 миллиона гривен, культуры и туризма – 1,2 миллиона гривен. Также 9 миллионов гривен субвенции из областного бюджета предоставляется районам области на обустройство внутренними туалетами 39 общеобразовательных учебных заведений, 1,5 миллиона гривен – на обеспечение бесплатного зубопротезирования инвалидов и ветеранов войны, лиц, имеющих статус «детей войны».

 
5 марта 2013 г, 16:06
Анна Бровко, Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 уук 06.03.13, 08:09
     

    А на культуру!!! Вот БЫдло!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters