Путин стремится создать российско-украинскую атомную компанию побыстрее


фото сайта obozrevatel.com

Не затягивать процесс создания российско-украинской атомной компании потребовал премьер-министр России Владимир Путин на встрече с руководителем Государственной корпорации «Росатом» Сергеем Кириенко, выслушав его доклад

«Важно, чтобы по срокам ничего не затягивалось, чтобы одно решение вытекало из другого, и эта работа шла без затяжки», – заявил российский премьер.

В свою очередь Кириенко сообщил о создании рабочих групп с украинскими атомщиками. «Мы исходим из логики, что это равноправное сотрудничество. Оно, конечно, рыночное, взаимовыгодное. Здесь ничьи интересы не должны быть ущемлены. Мы исходим из логики равных интересов, равных возможностей и равноправия партнеров», – отметил Кириенко.

Ранее, 30 апреля, Владимир Путин заявил, что Россия и Украина намерены создать крупный атомный холдинг и объединить в нем предприятия атомного машиностроения, топливного цикла и атомной генерации.

Тогда же Сергей Кириенко сообщил, что совместное российско-украинское предприятие, как один из вариантов сотрудничества в атомной сфере, может быть создано на основе российского «Атомэнергомаша» и украинского «Турбоатома».

По материалам «РБК-Украина»

 
5 мая 2010 г, 11:13
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Ник78 06.05.10, 19:20
     

    Шото Россия со своими проектами сильно поспешает! Не уверена в долговечности своих голубых партнеров?

  • #4 guard 05.05.10, 21:30
     

    #3 натолочка, а при чем здесь "завод этм"?

  • #3 натолочка 05.05.10, 20:41
     

    ага ,на завод этм ,прибудет делигация в количестве 300 человек,решать "вопрос-создания",размещать гостей за счет завода!а работники подождут повышения зарплат(которое по кол-договору в мае),до ноября!извените,деньги ушли на покушать ,уважаемым "гостям"!призиденты решайте такие вопросы за свой счет--хочет,сказать каждый,кто не получит повышеной зарплаты в срок!но нельзя."я услышу каждого!?"-сказал наш призидент.

  • #2 Гаплык 05.05.10, 11:54
     

    огр

    Засылай свой портфолио Кириенко.

  • #1 огр 05.05.10, 11:34
     

    хочу там работать, куда слать резюме?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters