В Налоговый кодекс внесли очередные изменения

Налог на недвижимость отложили на полгода, а химпром сможет дешевле покупать нефтепродукты. Кроме того, до конца лета продлили действие сниженных акцизов на бензин

Президент Виктор Янукович эти изменения одобрил. Подписанный им закон, в частности, разрешает химическим предприятиям, использующим нефтепродукты в качестве сырья, закупать их у отечественных производителей и ввозить из-за границы без уплаты акцизного сбора.

Также документом продлено действие сниженных акцизов на бензины и на дизельное топливо до 31 августа 2011 года.

Помимо того, закон предусматривает упразднение рентной платы за добычу дополнительных объемов нефти, природного и попутного газа, газоконденсата из истощенных месторождений и месторождений со сложными горно-геологическими условиями.

Налог на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, вступит в силу с 1 июля 2012 года, а не с 1 января 2012 года, как предусматривалось ранее.

Законом также отменяются фактические проверки со стороны налоговых органов для физических лиц-предпринимателей, не зарегистрированных плательщиками налога на добавленную стоимость (НДС), а также юридических лиц, находящихся на упрощенной системе и применяются ставку единого налога 10% до введения в действие закона об упрощенной системе налогообложения.

В то же время, закон четко устанавливает, какие документы должны быть предъявлены для проведения документальной выездной проверки и фактической проверки.

Также закон предусматривает списание налоговых штрафных санкций, пени или административных взысканий, насчитанных с 1 января 2011 года и не уплаченных в госбюджет, в частности, за несвоевременное предоставление декларации по налогу с доходов физических лиц и за несвоевременную уплату пенсионных взносов, передают Подробности.

 
5 августа 2011 г, 10:42
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 В хух 05.08.11, 10:59
     

    Вот, понравилась шутка:

    Государство - это такой игрок, который заставляет играть по своим правилам, а во время игры меняет правила до тех пор, пока не выиграет.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters