Богатырева позволила медикам получать «гонорары» от больных

Теперь украинским врачам можно со спокойной совестью брать подарки от пациентов. Однако Минздрав хочет, чтобы медики платили налог с гонораров

Министр здравоохранения Раиса Богатырева заявила на встрече с донецкими медиками, что врачи имеют полное право получать гонорары от пациентов: «Это не постыдное дело. Это естественное желание человека отблагодарить врача не только за умелые руки, а, может быть, просто за душевный разговор. Это дело врача — взять или не взять этот гонорар, но право врач такое иметь должен».

При этом министр добавила, пишет «Сегодня», что медики должны вести учет гонораров, с которых потом уплатить налог.

 
5 сентября 2012 г, 09:50
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #64 kat_kira 09.09.12, 16:25
     

    47

    УХ

    05.09.12, 23:33

    Это вы о себе?

  • #63 kat_kira 09.09.12, 16:24
     

    #61

    Пипец

    не даю дворнику, потому что не могу сравнить жизнь своего ребенка с метлой.Во все времена самым важным считалось образование и здоровье.Здоровый дебил никому не нужен , как и больной умный. Делайте выводы дальше сами...

  • #62 kat_kira 09.09.12, 16:21
     

    55

    jkmuf 1

    Да вы никому ничего не должны. Это на вашей совестиХотите-отблагодарили, не хотите-не надо.Я написала свою точку зрения, а принимать ее или нет-это ваше право

  • #61 Пипец 06.09.12, 15:36
     

    #39kat_kira, а почему вы не даете денежную благодарность дворнику, который чисто убрал улицу, у него ведь тоже маленькая зарплата и "руки дрожащие от голода"? Или водителю маршрутки, метро и т.д, за то что довёз без проишествий в целости и сохранности?

  • #60 Пипец 06.09.12, 15:31
     

    Валенсия, между прочим врачей на курсы и конференции за их личные деньги и посылают, а те деньги, которые государство выделило, оседают "в верхах". А со всем остальным согласна, это вообще бред полный, узаконить взятки для врачей! А почему собственно только для врачей, они особенные что-ли? И зачем тогда антикоррупционная программа, законы и т.д..?

  • #59 T 06.09.12, 14:27
     

    Партия Рецедивистов с Богатыревой сделала идиотку. За такие заявления должна быть немедленно уволена навечно

  • #58 9999 06.09.12, 13:46
     

    Обхохочешься - Богатырева позволила медикам получать «гонорары» от больных...

    А кто нее разрешения спрашивал. Брали, берут и будут брать. И отдавать часть наверх.

  • #57 БабаАли 06.09.12, 11:29
     

    Этот новый зал игровых автоматов в помещении бывшего "Толстого" находится по адресу проспект Тракторостроителей, 107 - это 531 микрорайон Салтовки.

    Милости просим

  • #56 АлиБаба 06.09.12, 11:24
     

    А давайте введем налог с гонораров судей, прокуроров и адвокатов. Вот откуда денежки в бюджет пойдут потоком, цунами прямо будет.

    А олигархи платят все налоги? Возьмите наших местных - Мысик - владелец Кулиничей. Сколько у него киосков и магазинчиков. Там все официально оформлены? На 1000 гривен? И работают круглосуточно за такие деньги? А Святаш? А Фельдман? А таксующие? А СТО? А заправки? А игровые автоматы, которые все открываются и открываются. Кстати, об игровых автоматах. На днях рядом с уже открывшимся в этом году открылся новый зал на кругу автобуса 6Т в помещении бывшего трактира под странным названием "Толстой" и с портретом Льва Николаевича. Он бы в гробу перевернулся. В 50 метрах от отделения милиции. Бизнес процветает. Сало того, что налоги не платят, воруют электроэнергию, еще и морально калечат безвольных молодых придурков, которые тащат из семьи последнее. кстати, "Толстой " открывается поздно вечером и до утра.

    Так что куда там врачам, которые все-таки людям помогают, как бы мы их не ругали. И есть даже такие, которые не вымагают. Не отказываются. Но НЕ вымагают.

    Так что кроме врачей есть с кого налоги брать. Но налоговая этого не видит почему-то.

  • #55 jkmuf 1 06.09.12, 11:04
     

    9

    kat_kira

    05.09.12, 16:23

    А почему я должна быть благодарна доктору, если он ПРОСТО ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ РАБОТУ?Тогда нужно быть благодарным ВСЕМ, кто нас окружает- уборщицам, дворникам, милиции,врспитателям, продавцам , водителям и т.п.

    Чем доктор лучше? И, повторюсь- пусть идут работать туда, где больше платят. Никто их не держит. беда в том, что минимум 60% врачей - это бездари типа богачевой, купившие дипломы. Им не то что благодарность, их нало гнать поганой метлой от больных и лишать дипломов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters