В Украине стали производить больше подсолнечного масла

Производство подсолнечного масла за 2011-2012 маркетинговый год - с сентября 2011-го по август 2012-го - увеличилось по сравнению с предыдущим на 20%, до 3,56 млн. тонн

Как сообщает УНИАН со ссылкой на директора отраслевой ассоциации «Укролияпром» Степана Капшука, с таким результатом Украина производит почти четверть мирового объема подсолнечного масла.

Эксперт затруднился озвучить прогноз производства подсолнечного масла в 2012-2013 маркетинговом году, поскольку вследствие жары пострадал урожай подсолнечника в нескольких областях Украины. «Днепропетровская, Херсонская, Николаевская, Одесская области сегодня имеют вдвое меньший урожай, чем в прошлом году», - сказал Капшук. При этом он подчеркнул, что из-за засухи качество семян подсолнечника ниже, чем в прошлом году.

Вместе с тем он отметил, что, несмотря на неблагоприятные погодные условия и мировую финансовую нестабильность, отрасль наращивает производство.

«У нас на сегодня строятся и реконструируются новые заводы. Мощность заводов по переработке масличных культур составляет около 12,5 млн. тонн», - отметил Капшук, подчеркнув, что рост мощностей по переработке масличных составил 1 млн. тонн.

 
5 сентября 2012 г, 10:28
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Faust 05.09.12, 20:58
     

    Потому, что половина его рапсовое.Это что сейчас продаётся в пластиковой таре не имеет ни запаха ни вкуса.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters