В Кабмине обещают, что в этом году гречки хватит на всех

В 2012-2013 маркетинговом году отечественные аграрии полностью обеспечат спрос внутреннего рынка на такие крупяные культуры, как гречиха, ячмень, овес и просо за счет собственного производства. Гречки планируют получить 260 тысяч тонн.

Об этом заявил заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр Сень.

«Потребности внутреннего рынка в гречке, ячмене, просе и овсе будут полностью обеспечены для всех категорий хозяйств за счет производства отечественных аграриев. Такие данные мы получили, проанализировав расчетный баланс спроса и предложения зерна на 2012/2013 маркетинговый год», - сказал Александр Сень.

В частности, зам. министра сообщил, что продолжается сбор зерна гречки, и по состоянию на 3 сентября намолочено 106 тысяч тонн, что составляет 38% от прогноза, с площади 107 тысяч гектаров. Общее потребление гречихи в Украине составляет 214 тысяч тонн. В целом в этом году планируется получить 260 тысяч тонн. Таким образом, отметил зам. министра, перерабатывающие предприятия будут полностью обеспечены гречихой собственного производства, а это позволит им произвести объем круп, достаточный для внутреннего потребления.

Он также сказал, пишет УНИАН, что обеспечить баланс спроса и предложения соответствующих зерновых также помогают их переходные остатки. В частности, на начало текущего маркетингового года переходные остатки ячменя составляли 1,66 миллионов тонн, овса – 49 тысяч тонн, гречки – 60 тысяч тонн и 81 тысяча тонн проса.

 
5 сентября 2012 г, 12:56
Екатерина Морозова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Георг-Харьков 06.09.12, 10:40
     

    Так надо же на выборах что-то раздавать быдлоидному эллекторату.

  • #2 Faust 05.09.12, 17:42
     

    Значит выборы пройдут успешно.И регионалы воспользуются гречкой нового урожая.

  • #1 Изя 05.09.12, 13:56
     

    Почём гречка то?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters