Оппозиция опасается, что парламентские выборы сфальсифицируют

Провластное большинство всеми силами пытается получить в следующем созыве 300 голосов. Потому оппозиция настаивает на сохранении действующей избирательной системы на выборах в Верховную Раду в 2012 году

Накануне спикер Верховной Рады Владимир Литвин вынес на рассмотрение все законопроекты об изменениях избирательного закона, предложенные народными депутатами. Их рассматривали по сокращенной процедуре, и ни один не набрал необходимого количества голосов.

«Процедура рассмотрения законов о выборах пока не имеет ничего общего с тем, чтобы украинцы действительно выбирали народных депутатов Украины, которые работают на Украину и украинцев», - подчеркнул лидер «Фронту Змін» Арсений Яценюк.

Он отметил, что перед Верховной Радой поставлено техническое задание: быстро отклонить все оппозиционные законопроекты, чтобы в кратчайший период времени Президент внес новый избирательный закон. «Новый закон имеет только одну цель - получить неконституционным способом 300 голосов в следующем парламенте. Это они хотят сделать за принятия закона, который позволит сфальсифицировать следующие парламентские выборы так же, как были сфальсифицированы выборы местные», - уверен народный депутат.

Арсений Яценюк с трибуны парламента заявил позицию оппозиционных сил: «Все оппозиционные партии высказались с требованием провести выборы 2012 года на базе действующего избирательного закона. На базе того закона, по которому в 2006 и 2007 году Партия регионов получила самую большую фракцию в парламенте. И на базе того закона, который признан всем демократическим обществом демократическим и прозрачным».

По его словам, нельзя менять избирательную систему за год до выборов. Поэтому все изменения избирательного законодательства возможны лишь после выборов 2012 года.

Эти изменения, подчеркнул Арсений Яценюк, прежде всего, должны предусматривать публичность и прозрачность избирательного процесса. Именно это предусмотрено законом «О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Украины» (относительно обеспечения публичности и прозрачности избирательного процесса), который лидер «Фронта Змін» зарегистрировал еще 27 апреля, сообщает сайт политсилы.

 
5 октября 2011 г, 10:23
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 ?* 06.10.11, 20:26
     

    Даже тем, кто не хочет принимать участие в выборах, необходимо пойти на избирательный участок, прихватив с собой небольшие ножницы, в кабине, от бюлетня отрезать вертикальный ряд квадратиков для отметки голоса, бюлетень опустить в урну. Только в этом случае есть гарантия, что Ваш голос не будет использован "за нужного" кандидата.

  • #8 МихМих 05.10.11, 20:32
     

    Перед выборами презика народ на этом форуме рубахи рвал - как будет классно при пр-ах! Дискуссии до утра, ругань, эмоции... Вот бы сейчас послушать этих энтузиастов, благодаря которым хлебаем это дерьмо! И не надо говорить, что при другом правительстве было бы то же самое - история, как известно, сослагательного наклонения не знает...

  • #7 фермер 05.10.11, 17:17
     

    если ПРасты наберут больше 300 голосов в ВР, то следующий раз выборов президента не будет, просто в Раде формально утвердят Януковича. это уже ими озвучивалось (изменение Конституции), будет у нас свой пожизненный Туркменбаши...

  • #6 Жорник Василий 05.10.11, 16:32
     

    Вся проблема в оппозиции. Насоздавали разных там общественных организаций "вечных оппозиционеров за деньги", а теперь жалуются народу.

    А ПР последовательно берёт власть... Увы...

  • #5 Правдивая партия Регионов 05.10.11, 15:56
     

    Предлагаю на гилляку.

  • #4 Андрей! 05.10.11, 12:58
     

    Нечего голосовать за донецких бандитов и их холуёв, типа Допы и Гепы. Вот тогда никто ничего не сфальсифицирует... Хотя оппозиционеры тоже говнюки несусветние...

  • #3 Кондолиза 05.10.11, 11:50
     

    Голосуй ,не голосуй - все равно получишь... шо попало

  • #2 чмо болотное 05.10.11, 11:40
     

    Все равно изменят. Голубых в парламенте большинство, и плевали они на всех. Поставлена цель - прийти к власти НАВСЕГДА (как коммуняки). Проголосуют, на том закончится. Единственный выход - сокрушительное поражение, когда за них проголосует 10%, вот тогда не сфальсифицируешь. А 5% отставание легко превращается в преимущество.

  • #1 Вепрь 05.10.11, 11:25
     

    Не надо опасаться - их действительно сфальсифицируют.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters