Правоохранители установили личность убийцы охранников в киевском супермаркете

Министр внутренних дел Виталий Захарченко сообщил, что за убийство трех охранников в Киеве разыскивается 38-летний уроженец Львовской области Ярослав Мазурок

«Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, который совершил это тяжкое преступление. Это уроженец Львовской области, который длительное время проживал в городе Киев, Мазурок Ярослав Феодосиевич, 1974 года рождения. Этот человек работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу», - сказал В. Захарченко в интервью «5 каналу».

Напомним, 26 сентября днем охранник ТРЦ «Караван» на ул. Луговой в Киеве заметил, что один из посетителей похитил товар, после чего последнему было предложено проследовать в комнату охраны. Там злоумышленник открыл огонь, убив на месте троих охранников, четвертого тяжело ранил, а затем скрылся.

Мужчину, расстрелявшего в киевском супермаркете троих человек, ищут и харьковские правоохранители.

За информацию, которая поможет в розыске злоумышленника, обещано денежное вознаграждение в сумме 100 тыс. грн.

 
5 октября 2012 г, 17:01
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 В Н 07.10.12, 07:27
     

    жалко парней охранников...мог бы и не убивать, а просто обесдвижить выстрелами по ногам... Найти и разрезать на куски

  • #23 Милка 06.10.12, 12:04
     

    да милиционер он

  • #22 пакращення_ 06.10.12, 10:04
     

    респект львовянам, взял и порешил борзых охранников, а жители востока уркаины только сопли жуют и ноют что плохо живется, но за вилы браться никто не хочет. так и будут уголовники править рабами

  • #21 грибы-подсосиновики 06.10.12, 02:48
     

    По яшику был сюжет в котором бабки у его подъезда по этому фото в один голос сказали что это не он.

  • #20 Милка 06.10.12, 00:33
     

    ну конешно нашли левого и на него списали

  • #19 ВВ 06.10.12, 00:23
     

    fytfygv

    сегодня, 20:01

    в одноклассниках он заходил последний раз СЕГОДНЯ!!!!че за бред галимый

    Это менты заходят, а не он!!!

  • #18 Гром 05.10.12, 23:01
     

    Налоговику втуливают инфу ряженую как Брежневу! А голова и балаболит с экрана..и выглядит как клоун. А подчинённые ржут с него смотря по тв!

  • #17 SEA WOLF 05.10.12, 21:58
     

    От галичанских бандерлогов одни проблемы!Надо их территорию отделить от государства!

  • #16 2 05.10.12, 20:29
     

    Подозреваемый в убийстве - Ярослав Мазурок, 1974 года рождения, уроженец села Каменка-Бужская Львовской области. По словам соседки, вчера, 4 октября, в дом, где живет мама Мазурка, приезжало много милиции: «Люди разное говорят, арестовали его или нет, я не знаю, у него в доме живет одна мама, она пенсионерка, а отец умер 10 лет назад, он всю жизнь работал на паркетном заводе».

    Ярослав закончил местную школу № 1. По данным нашего источника в МВД, Мазурок живет в Киеве с 2001 года. У него есть жена и несовершеннолетний ребенок. Квартира находится на Нивках.

    Мазурок попал в поле зрения оперативников практически сразу после преступления. По словам источника, поступили звонки, что Мазурок очень похож на стрелка из «Каравана». После убийства дома он не появился. В последнее время он нигде постоянно не работал, перебивался редкими заработками.

    Читайте по теме В интернете нашли страничку полного тезки "караванского" киллера с фото родного городка

    КАК ИДЕНТИФИЦИРОВАЛИ. В среду, 3 октября, у него дома (в Киеве, - ред.) провели обыск, изъяли некоторые вещи и провели анализ - он совпал со следами преступника в «Караване». Следствие получило неопровержимые доказательства что Мазурок и есть тот убийца. Также в квартире нашли оборудование для изготовления самодельных пуль (напомним, ранее предполагалось что стрелок может быть оболонским убийцей, который тоже стрелял из самодельного оружия, но экспертиза это не подтвердила, - ред.). Сейчас Мазурка будут проверять на причастность к другим преступлениям.

    МОТИВ УБИЙСТВА. Следствие предполагает, что мотивом расстрела стала боязнь Мазурка, что при задержании милицией в «Караване» у него найдут оружие и выйдут на другое преспление.

    КТО РАССКАЗАЛ ОБ УБИЙЦЕ. «Установили его личность благодаря помощи его знакомых со Львовской области. Оперативники выехали на место и убедились, что фото совпадает на 100%», - рассказывает нам другой источник в уголовном розыске.

    Свой мобильный телефон Мазурок отключил через день после убийства. «На следующей день после убийства и распространении информации в СМИ, ему позвонили родные и спросили, не он ли это. На что он ответил, что «нет, просто очень похож» и трубка отключилась», - рассказывает источник в МВД.

    Источник: "Сегодня"

  • #15 fytfygv 05.10.12, 20:01
     

    в одноклассниках он заходил последний раз СЕГОДНЯ!!!!че за бред галимый

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters