Харьковские правоохранители ищут мужчину, расстрелявшего в киевском супермаркете троих человек

26 сентября в столичном торговом центре «Караван» неизвестный расстрелял троих частных охранников, одного ранил. Камеры видеонаблюдения зафиксировали нападавшего

Харьковская милиция, как и правоохранители всей Украины, за совершение особо тяжкого преступления разыскивает неизвестного мужчину. Приметы: на вид 28-32 года, рост 175-180 см, волосы светлые средней длины.

Был одет: куртка серо-зеленого цвета, синие джинсы, коричневые сапоги.

Правоохранители просят всех, кому что-либо известно о разыскиваемом, срочно сообщить по телефонам: 70-59-363, «102» или другим удобным способом.

За информацию, которая поможет в розыске преступника, гарантировано вознаграждение в 100 000 гривен, передает пресс-служба облуправления МВД.

 
28 сентября 2012 г, 10:20
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • дай бог вам в жизни с таким не сталкнутся!!!!! а то все герои сидя за компом 12.10.12, 22:10
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #76 Дон Басс 11.10.12, 12:30
     

    По заявлению МВД эти "охранники" не имели даже лицензии,не имели они и прав задерживать и досматривать.Факт в том,что неизвестные завели гражданина в помещение и начали прессовать,а гражданин защищал свою жизнь. Сам попадал в такую ситуацию - после слов "покажи что в сумке" и моих "пошёл нах",бородач попытался меня скрутить. Зная законы и имея спецподготовку я защитил свою жизнь - отправил его в тяжёлый нокаут.После чего дождался милиции и написал заявление о нападении. Маркет пытался откупиться,но я потребовал увольнения дебила.

    К сведению - в США охрану супермаркетов проводят полицейские. Наши борадачи имеют право громко свиснуть,и всё!

  • Я 06.10.12, 17:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #74 антикилер 04.10.12, 16:43
     

    все такие умные. вы пойдите родителям погибших людей расскажите, что их сыны из охраны слабаки; или выскажите убитой горем вдове с ребенком. задумайтесь: у ребенка не стало папы, а он будет ждать и спрашивать "а когда папа прийдет", а папа никогда не увидит как растет сынок. в мирное то время! это чудовищно...не стоит судить о всех охранниках одинаково. Если бы у них была возможность выбрать поинтереснее место, не думаю, что пошли б охранять тот Караван.

  • #73 Джордж 29.09.12, 12:13
     

    а либерал правду говорит

  • #72 Бандерос(Махно) 29.09.12, 12:06
     

    "Мы должны задерживать по пять воров в день"

    Трагедия в гипермаркете вызвала бурю эмоций среди украинцев. Причем многие из них если не оправдывают действия преступника, то относятся к ним с пониманием.

    - Охранники часто хамят, безосновательно обвиняют посетителей в кражах, обыскивают. А если люди отказываются, то даже применяют силу! Они не имеют на это право, - комментируют читатели "Комсомолки".

    "КП" удалось пообщаться с несколькими охранниками крупных торговых центров. Они признаются, что вынуждены идти на такое.

    - У охранников многих супермаркетов есть план - пять задержанных воров за смену, - признаются собеседники "КП". - Если не удается выполнить, начальство может оштрафовать на 200 гривен. С каждого задержанного мы можем требовать оплатить сумму украденного в пятикратном размере от стоимости. А иначе грозимся вызвать милицию. Естественно, люди соглашаются. Полученные деньги уходят в карманы начальству, а мы получаем в лучшем случае по пять гривен.

    Если за день воров не нашли, охрана может пойти на преступление.

    - Например, можем подбросить кому-то в карман недорогой товар. Хотя такое бывает редко. Да, нам приходится хамить, драться с посетителями. Те жалуются в администрацию, но там зачастую отвечают отписками.

    По словам охранников, никакой специальной подготовки во время приема на работу они не проходят.

    - Нам не обязательно даже в армии служить, главное, чтобы 18 лет исполнилось, - рассказывают собеседники "КП". - Стажируют несколько дней, рассказывают, как общаться с покупателями, как определять воров. И если мы подходим, то сразу же берут на работу. Естественно, кроме рации, ничего не выдают. В Киеве месячная зарплата охранника ТЦ - около 2700 гривен.

    Однако то, что произошло в "Караване", заставит задуматься все службы безопасности крупных торговых центров.

    - В каждом заведении сотрудники охраны действуют согласно своим правилам, но единственное, что нельзя ни в коем случае делать, - это проводить осмотр. Это компетенция исключительно милиции, - рассказывает начальник службы безопасности одного из крупного торгового центра Виталий. - Наш супермаркет заключил договор с милицией, которая дежурит сутки в торговом центре. Если человека заподозрили в краже, мы его приглашаем пройти в отдельную комнату, где уже ждет милиционер. Человек может отказаться от осмотра, что уже подозрительно, но и в этом случае с ним разбирается правоохранители. Если бы в "Караване" дежурили милиционеры с табельным оружием, такого бы не произошло. Ведь сотрудники службы внутренней безопасности безоружны, хотя не помешало бы каждому иметь баллончик или же пистолет с резиновыми пулями.

  • #71 Бандерос(Махно) 29.09.12, 12:04
     

    По словам Алексея, начальство "Каравана" приняло решение переодеть охранников в гражданскую форму. Тем, кто пришел на работу в привычных синих рубашках с погонами, посоветовали набросить куртку. В начале дежурства смена получила новые инструкции.

    - Всем выдали радиостанции, даже тем, кто таскает тележки. Ну и запретили кого-либо обыскивать. Если есть подозрение, тут же приказали вызывать милицию.

  • я работаю в охране таргета 29.09.12, 10:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • я работаю в охране таргета 29.09.12, 10:13
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #68 Бандерос(Махно) 29.09.12, 09:49
     

    #64

    Либерал ты походу охранник

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters