В Харькове ищут талантливых детей с особыми потребностями

Сотрудники Харьковского городского центра досуга молодежи 6 и 7 ноября посетят местные специализированные интернаты для детей-инвалидов и среди них будут отбирать творческие таланты для участия в ежегодном фестивале «Вдохновение»

Фестиваль, который в этом году отмечает свое 20-летие, пройдет 5 декабря в кино-концертном зале «Украина», передает пресс-служба горсовета.

Как отметила директор Центра досуга молодежи Алена Леонова, цель фестиваля - эстетическое и моральное развитие детей, обучающихся в специализированных школах-интернатах, содействие их социализации и интеграции в общество. Дети продемонстрируют свои творческие способности в вокальном, хореографическом, ораторском искусстве, жестовой песне, разговорном и оригинальном жанрах.

«Это очень яркий и одновременно трогательный фестиваль. Ведь эти дети, как никто другой, ждут выхода на сцену. Они тоже хотят быть артистами. Для многих из них такая возможность выпадает раз в году. Они шьют костюмы, тщательно готовятся, и самое главное - они дают посетителям концертной площадки такие положительные эмоции, которые порой не могут дать даже самые опытные артисты», - подчеркнула Алена Леонова.

 
5 ноября 2013 г, 18:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 jkmuf 1 06.11.13, 14:40
     

    это дело хорошее.Но неплохо было бы ученым, профессорам и кандидатам, выяснить, ПОЧЕМУ детки с такими отклонениями и научить людей профилактике таких несчастий.

    К сожалению, не только у пьяниц и алкашей с наркошами такое бывает.

  • #1 Iwans 06.11.13, 06:37
     

    А здоровые дети пусть зарывают свои таланты в общих школах...

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters