В филармонии сегодня можно послушать оперу

В Харьковской областной филармонии представят оперу Гаэтано Доницетти «Рита». Начнется представление в 18:30

«Риту» в необычном режиссерском решении исполнят артисты филармонии в сопровождении оркестра. Солировать будут Надежда Юрко (Рита), Артем Бражник (Беппо), Олег Жемчужин (Гаспар). Руководить оркестром будем Юрий Янко, передает пресс-служба филармонии.

Справка: «Рита» (другое название - «Пиратский треугольник») - одноактная комическая опера итальянца Гаэтано Доницетти, которая была создана в 1841 году. Эта искрометная музыкальная комедия, пронизанная хитросплетениями интриг и виртуозными итальянскими мелодиями уже более ста лет пользуется неизменной популярностью и любовью публики во всем мире.

 
5 декабря 2012 г, 11:10
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Iwans 05.12.12, 14:07
     

    Большой зал старой оперы восстановите, придурки!

    Моветон - слушать оперу в репетиционном зале, который по ошибке у нас называют филармонией

  • #1 uio 05.12.12, 13:57
     

    меня удивляет,почему филармония и опера почти одновременно поставили эту оперетку? Что в ней такого выдающегося? Сюжет? Так он примитивен и туповат, скажем, для людей с низким IQ. Музыка? Ничего особенного и самобытного. Показать бурную деятельность? Пожалуй!

    посмотрите лучше интервью с Теодором Курентзисом - вот чем творческие люди занимаются в далёкой Перми, а не дерьмо месят!

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters