В Харькове открывается международный фестиваль короткометражек

Сегодня в кинотеатре «Боммер» стартует проект «100 фильмов за 100 минут». Демонстрировать короткометражные ленты украинских и зарубежных режиссеров в Харькове будут до 11 декабря

По информации организаторов, мероприятие представит Киевский международный фестиваль короткометражных фильмов. Сто сюжетов, сто мыслей, сто переживаний, сто историй для размышлений - программа мероприятия не ограничивается отдельными жанрами кино, и на экране можно будет увидеть как игровые и анимационные ленты, так и документальные и экспериментальные.

Значительное количество фильмов связанны с культовыми личностями мира кино. Будут ленты посвящены Альфреду Хичкоку. Стэнли Кубрику, Майклу Джексону и Даррену Аронофски. Среди фильмов, есть ленты-номинанты на премию Оскар, победители многочисленных международных кинофестивалей, ленты именитых аниматоров и режиссеров со всего мира.

В этом году проект трансформируется в международный фестиваль со своим конкурсом и своими победителями. Зрители смогут проголосовать за фаворитов на интернет-странице фестиваля. Будет определен лучший украинский и иностранный фильмы.

Расписание показов можно найти на сайте кинотеатра.

 
5 декабря 2013 г, 10:24
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters