Философское «путешествие за счастьем». В Харькове отметили день рождения Григория Сковороды

Основам «торбоведения» и азам «букваря мира» решили научить в литературном музее. Накануне там провели вечер на тему «Сад философов: размышления над мудростью Григория Сковороды». Приурочили его к годовщине со дня рождения мыслителя

Просмотр видео

Два года назад в литмузее открыли экспозицию, посвященную Григорию Сковороде. В бытность свою учителем в Харьковской губернии философ написал лекцию, первый раздел которой назывался «Перед дверями» - с этого места знакомство и начинается.

Наталья Руденко
старший научный сотрудник
Кожна людина хоче бути щасливою, але не всі знають, не всі знають, як досягти щастя. Тому ми розбираємо поради Григорія Сковороди, що він радив людям для того, щоб досягнути щастя

Экспозиция называется «Григорий Сковорода. Путешествие за счастьем». Три зала оформляли дизайнер и художник. Теперь тут даже роспись стен можно назвать экспонатом.

Ольга Черемская
завотделом научно-образовательной работы
Кожен учитель ставив особисті ексклюзивні оцінки - «Самая бестолковица», «Негодница». Ще на проміжних сторінках були такі оцінки як «Туп» і «Туповат»

От особенностей оценивания во времена Сковороды – к сочинению стихов в стиле 18 века, дешифровке морали и характеров героев «Баек Харьковских» и сбору «философской торбочки». Толкованию поддаются и те предметы, которые обычно странствующий философ носил с собой.

Ольга Черемская
завотделом научно-образовательной работы
Напаковувати її дивними на перший погляд речами. Багато з них є досить символічними, наприклад, там, маленька драбина, чи то годинничок, чи то мішечок із зерном

Праздничный стол – традиционно - в конце. Угощают вареньем, приготовленным из яблок, собранных в саду Национально-мемориального музея Григория Сковороды в Сковородиновке.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове отметили день рождения Григория Сковороды
 
 
5 декабря 2013 г, 15:43
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Александр Бавер 05.12.13, 18:38
     

    Я откровенно счастлив, что Григорий Сковорода не западно-украинский философ, а украинский философ интернационального, исторически российского Слободского края (Харьковщины), чем и горжусь. Если бы все украинские националисты мыслили подобно Григорию Сковороде, на Украине был мир, всенародное богатство, все люди были бы умными, а националистически озабоченных идиотов показывали бы в клетках, в цирке и на ярмарках. Тогда бы я гордился философской мудростью украинцев ещё больше. А так, чьей прикажете мудрость гордится если разум украинцев остался у них дома, а животное безумие украинцев собралось в Киеве.

  • #1 25562563 05.12.13, 16:06
     

    а флэш-моб(не знаю шо это.но говорят шото вкусное и хооршее) в Пан-Ивановке будет???

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters