Харьковский детский балетный театр гастролирует в Японии

Юные артисты балетного театра до 7 декабря показывают спектакли в Японии в рамках культурного обмена совместного благотворительного проекта «Открытые двери в искусство»

Как сообщает пресс-служба горсовета, 4 декабря на сцене Токийского театра оперы и балета японские и украинские артисты исполнили разнообразные партии в балете-сказке «Белоснежка и семь гномов», а 5 декабря японские зрители увидят совместный проект – балет «Щелкунчик». В спектаклях также принимают участие артисты из Австрии, России и Австралии.

Творческие связи Харьковской хореографической школы и Токийской хореографической школы имеют давние традиции. Это общие спектакли, фестивали, конкурсы, которые проходили в Харькове, Токио, Нагое.

Справка. С 2003 года детский балетный театр Харьковской хореографической школы неоднократно принимал участие в программах культурного обмена с Японией. С 2007 по 2014 год японские студенты повышали мастерство в Харьковской хореографической школе. В апреле 2014 года японские артисты вновь приняли участие в мероприятиях хореографической школы Харькова и спектакле детского балетного театра «Белоснежка и семь гномов».

 
5 декабря 2014 г, 11:16
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters