Третий энергоблок Запорожской АЭС подключат до конца дня

Запорожская атомная электростанция сегодня в 4:27 начала вывод реакторной установки на минимально контролируемый уровень. Планируется подключение энергоблока, который был в ремонте с 28 ноября

Подключение третьего блока к энергосистеме должно состояться до 23:00, сообщили в пресс-службе НАЭК «Энергоатом» в пятницу.

Как сообщалось ранее, автоматическая система защиты отключила третий энергоблок Запорожской АЭС от сети в 19:24 28 ноября из-за повреждения обмотки трансформатора.

«Блок переведен в холодное состояние без замечаний. Радиационных последствий нет», - подчеркивают в «Энергоатоме».

В то же время новый министр энергетики Владимир Демчишин заявил об аварии на Запорожской АЭС, которая не представляет никакой угрозы. В Минэнерго пообещали, что работа энергоблока №3 будет восстановлена к концу недели.

Отметим, ранее зампредседателя правления АК «Харьковоблэнерго» Василий Скопенко сообщил, что аварийные отключения электроэнергии в Харькове и Украине в целом связаны с дефицитом угля на теплоэлектростанциях, а также - ремонтом энергоблока на Запорожской ТЭС.

Так, в частности, на Харьковщине по несколько часов без света оставались некоторые города и районы области, были обесточены трамвайные и троллейбусные линии.

 
5 декабря 2014 г, 12:43
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 переподвыподверт
    05.12.14, 21:26
     

    Радоваться не стоит. На Запорожской подключат, на Южно-Украинской отключат.

    http://uaenergy.com.ua/post/20830/yuzhno-ukrainskaya-aes-planiruet-6-dekabrya-vyvesti/

  • #7 нумизмат
    05.12.14, 17:01
     

    Киев все экспериментирует с "топливом"? Хотят с российского топлива перейти на американское? Не получится. Надо станцию перестраивать. С углем уже напортачили. Супер-реформаторы!

  • #6 Сквернислав
    05.12.14, 15:50
     

    Тем не менее ситуация на АЭС продолжает оставаться крайне серьезной. Вы позволяете себе давать скупую , строго дозированную информацию и что то утаиваете.

  • #5 00
    05.12.14, 13:55
     

    #3Сквернислав

    Американской читающей публике на все наплевать. После сжигания людей в Одессе, сбитого малайзийского самолета, обстрела жилых кварталов Донбасса. Чем их можно впечатлить. Это сукины дети, но наши сукины дети. Вот их лозунг

  • #4 ahz
    05.12.14, 13:43
     

    #3Сквернислав

    "Как это сочетается с общей атмосферой самоубийства ?"

    Да не как... Самое главное - что бы каклам жилось хорошо!

  • #3 Сквернислав
    05.12.14, 13:25
     

    По моему запас прочности у коалиционных сил невелик. Крайне неблагоприятное впечатление на американскую читающую публику произвело сообщение в печати о шикарном банкете для ваших депутатов. Меню включало омаров, устриц, паюсную икру со льдом... Как это сочетается с общей атмосферой самоубийства ?

  • #2 00
    05.12.14, 13:14
     

    Какого дня? И по Харькову и по области отключают везде свет сегодня

  • #1 Сквернислав
    05.12.14, 13:09
     

    Эксперименты с нашим топливом до добра не доведут...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters