Демчишин: Чрезвычайные меры в энергетике продлятся еще месяц

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин сообщил по итогам совещания по вопросам энергообеспечения, что принято принципиальное решение о продлении действия постановления правительства о введении чрезвычайного положения на рынке электроэнергии

«Было принято принципиальное решение, что действие постановления Правительства (от 13 августа 2014г. № 372 «Об утверждении Порядка принятия временных чрезвычайных мер по преодолению последствий длительного нарушения нормальной работы рынка электрической энергии») будет продолжено на следующий месяц, - сообщил Демчишин. - Это постановление дает дополнительные возможности для НКРЭ при установлении тарифов и алгоритмов расчетов для более динамичной работы и принятия решений, для «Укрэнерго» - при выполнении технических функций по передаче и по использованию тех энергогенерирующих мощностей, которые есть. То есть на данный момент используют все возможности для того, чтобы отойти от пагубной практики отключений».

Владимир Демчишин обратился к директорам крупных предприятий с просьбой ограничить энергопотребление, «ведь на данный момент это лучший метод для сбалансирования энергопотребления».

«Отнеслись с пониманием, искусственно понижают свое энергопотребление, переходят на ночной график работы», - сообщил министр, добавив, что в целом дефицит на рынке энергообеспечения достигает примерно 10%. На сегодня в ремонте находятся 20 энергоблоков электростанций, которые могут производить около 4000 МВт мощности.

Как сообщил министр, уже сегодня в 22:00 запустят в работу третий энергоблок Запорожской АЭС, который несколько дней находился в ремонте. Это поможет увеличить производство электроэнергии.

«Надеюсь, что в ближайшие выходные отключений электроэнергии не будет, или они будут очень незначительными», - заверил Владимир Демчишин, передает правительственный портал.

 
5 декабря 2014 г, 18:42 (обновлено в 19:38)
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Сквернислав
    06.12.14, 17:28
     

    Мы безусловно окажем помощь украинскому народу. Но всякое доброе дело должна венчать благодарность. Как говорится у русских, долг платежом красен. Давайте не забывать об уникальном вкладе американского народа в дело развития свободы и демократии в вашей стране.

  • #12 Nazar_Cherkasy
    06.12.14, 00:27
     

    Ну і справи! Щойно приїхав до Харкова з Черкас, сподівався, що тут з енергетикою справи кращі, а виходить навпаки. Справи ще більш кепські ніж у нас. Пане Порошенко, сподіваюся проблему вирішують на державному рівні!

  • #11 agros
    05.12.14, 23:33
     

    так то пятницы ж было))))

    А АТО до второго мая))))

  • #10 Харьков 4ever
    05.12.14, 22:19
     

    Отключите камменты. Не могу смотреть, как свидомиты радуются отключениям света!

  • #9 viskas
    05.12.14, 22:05
     

    покращення пришло - радуйтесь свидомые.

  • #8 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:47
     

    Признав систему автоматического отключения потребителей «достаточно агрессивной», новый министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин вчера на брифинге в столице заявил: альтернативой веерным отключениям может быть только «свободное самосожжение», то бишь добровольное ограничение промпредприятиями потребления электроэнергии. Сколько и каких заводов остановится и на какое время, «министр от Майдана» не сказал. Однако и без этого понятно: ко всем уже известным бедам придется прибавлять еще и безработицу, и сокращение зарплат, и прочие напасти…

  • #7 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:47
     

    Надо готовиться лишь к новым бедам – чрезвычайным режимам экономии, снижению нормальной температуры в зимних квартирах до 14 градусов, новым веерным отключениям, внезапным остановкам электротранспорта, заводов и, конечно, к росту стоимости электричества. А ведь совсем недавно правительство заявляло, что отключений электроэнергии в стране не планируется. Вновь назначенный премьером Яценюк даже пригрозил тем, кто допустит это. «Я требую от НКРЭКУ и Минэнерго­угля безотлагательных решений, – буйствовал он. – Если будут веерные отключения, полетят головы. Виновных прокуратура привлечет к уголовной ответственности!» И что же мы теперь имеем?

  • #6 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:46
     

    №4 - иди кизяками грейся,патриёт фигов!

  • #5 Вот так и живём!
    05.12.14, 21:46
     

    Стало известно, что ситуация на украинских ТЭС еще более осложнилась. На Змиевской (Харьковская область), Углегорской (Донецкая область), Луганской, Приднепровской и Криворожской (Днепропетровская область) теплоэлектростанциях запасов угля осталось на четыре дня. Об этом сообщает «Укрэнерго», одновременно отмечая, что «из-за снижения температуры воздуха по всей Украине потребление электроэнергии по областям значительно превышает установленные лимиты». Думали, зимы уже не будет, или как?

  • #4 Silure
    05.12.14, 21:14
     

    "Объектив" ,отключите комментарии.Не способствуйте нагнетанию!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters