В годовщину рождения Тараса Шевченко проведут 20-часовой марафон чтения его произведений

По словам вице-премьер-министра, министра культуры Вячеслава Кириленко, в этом году творчеству Шевченко «придадут мобилизационное звучание». В чтениях примут участие бойцы АТО, волонтеры и «самые знаковые лица страны»

«9 марта будет очередная, 201-я годовщина со дня рождения Тараса Шевченко. Мы хотим провести большой непрерывный 20-часовой марафон чтения произведений Тараса Шевченко», - сообщил Кириленко.

По словам вице-премьера, это мероприятия будет своего рода данью еще 200-летию Шевченко, «которое праздновалось в прошлом году, возможно, не так, как следует: тогда Майдан отметил его реальным шевченковским способом – противостоянием игу, к чему нас призывал Шевченко».

По его словам, чтение стихов Шевченко начнется в 6:00 и будет продолжаться до 23:00, «а может быть, и дольше», сообщает «Интерфакс».

Чтение будет транслироваться в прямом эфире радио «Культура» Национальной телерадиокомпании, а чтение самыми знаковыми лицами страны будет транслироваться также 1-м каналом Национальным радио, телевидением, во всех других СМИ, в том числе частной формы собственности.

По информации Кириленко, в чтениях примут участие бойцы АТО, волонтеры, «все, кто уже год по-разному защищает суверенитет и территориальную целостность Украины», а также деятели культуры, политики, первые лица государства, послы иностранных государств и другие желающие. По его словам, свое согласие, в частности, уже дал премьер-министр Арсений Яценюк.

 
6 февраля 2015 г, 17:01
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 КОТ БЕГЕМОТ
    07.02.15, 13:09
     

    20 часов стихи ТГШ читать?господа, организаторы,ну вы же лучше меня знаете,что окромя "Кобзарь" вин ничего не написал, а в книге и стихов то - сотни(небесной)две, одна поема "Катрерына"чего стоит...так что,кругом-бегом,справиться можно часов за восемь максимум(если после каждого чтения коньяк не пить и не выдавать свой поетический бред за Шевченковский...

    очередное лоховство

  • #6 Задачка
    07.02.15, 00:32
     

    «самые знаковые лица страны»..пидоры что ли?

  • #5 Sks
    06.02.15, 21:48
     

    20 часов скукотищи!

    Цыган нет, медведя с бубном нет..

  • #4 хогвартс
    06.02.15, 21:32
     

    Эй, Путлер, прекращай писать по-русски. Це ЗРАДА!

  • #3 путлер ПНХ
    06.02.15, 17:47
     

    Хай лани широкополі і дніпро

    І кручі стануть

    Комом вам у горлі

    Москалі їбучі

    (Т.Г.Шевченко)

  • #2 Sks
    06.02.15, 17:29
     

    А банкет будет?

  • #1 инакомыслящий
    06.02.15, 17:07
     

    скакать не забудьте при чтении

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters