Телепрограмма об истории армянского народа и книга о харьковских армянах. Городская община обсудила планы на будущее

За круглым столом представители армянской городской общины обсудили проекты, которые намерены воплотить в жизнь уже в ближайшее время. Говорят: харьковские армяне должны узнать больше об истории, культуре и традициях своего народа

Просмотр видео

Создать собственную культурную программу на телевидении решили харьковские армяне. В общине говорят: каждый армянин должен знать историю, культуру и обычаи своего народа. Армянская диаспора в области насчитывает двадцать тысяч человек. Как назвать программу, еще не решили, но считают: ведущим должен быть человек авторитетный.

Армаис Оганесян
председатель «Армянской национальной городской общины»
Для этого мы журналистов возьмем. Мы бы хотели, чтобы там человек был старшего возраста, который знает историю армянского народа. И каждое поколение, которое будет смотреть телевизор, оно много чего узнает через ту передачу

За круглым столом представители армянской городской общины обговорили проекты, которые хотят воплотить в жизнь совместно с Почетным консульством Армении в Харькове. 7 мая пройдет первый выпускной из армянского культурного центра, 9 мая проведут День ветерана, 24 апреля - День памяти жертв геноцида армянского народа. Также городская община решила войти в состав учредителей армянского культурно-образовательного центра имени Генриха Алтуняна.

Ашот Аванесян
первый заместитель председателя Союза армян Украины
Мы совместно с союзом армян Украины и Харьковской армянской общиной провели заседание управления. Хочу сказать, что в перспективе хотим три основных важных фактора, которые для нас очень важны - это образование, культурный центр, это армянская церковь, армянская молодежь – хотим это все объединить

Объединить молодежь хотят с помощью литературных вечеров, на которых будут рассказывать об известных армянах. Кроме того, молодых людей будут обучать армянскому языку, культуре и даже национальным танцам.

Карина Ароян
куратор по вопросам молодежи армянской городской общины
Главная цель армянской молодежи, я считаю, - чтоб объединиться. Чтоб не было группок, а все было единое целое

Несмотря на то, что харьковские армяне живут далеко от родины - они не забывают свои корни, традиции и язык. В общине говорят: чтобы объединить всех армян, нужно, прежде всего, любить Армению.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские армяне хотят создать программу на ТВ
 
 
6 апреля 2012 г, 14:50
Александр Мовчан 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 хмур.медик 07.04.12, 02:19
     

    Много армян есть: хороших и разных...Врачей и воинов отважных! Хохлы, наверное завидно? У нас общины-то не видно!

  • #7 кернес 06.04.12, 21:24
     

    нельзя им в харьков это место для жидов

  • #6 Мая 06.04.12, 19:46
     

    Великий Армянский народ трудолюбивый и дружный.У многих граждан так сложилась ситуация,что нет возможности возвратиться на Родину,нам всем надо дружить со всеми народами,изучать их традиции и обычаи,по возможности путешествовать по всему миру,да и семей у нас всех очень много интернациональных,я за дружбу.

  • #5 епрст 06.04.12, 19:45
     

    ихняя цель=искоренить род славянский

  • #4 епрст 06.04.12, 19:44
     

    армяшки-это коренные украинцы!!!!!бугага

  • #3 Я-против! 06.04.12, 18:12
     

    А не возродить ли им священную землю Армении? Не вернуться ли им к истокам так-сказать?К корням? Любить Армению в Харькове-это как?Вот если еврей любит свою прародину,то он возвращается к истокам,т.е.едет в Израиль-поступок мужчины.А если армянин любит солнечную Армению,то он возвращается,или строит Армению в Харькове?

  • #2 Голодомор-2012 06.04.12, 16:02
     

    Про авакяна будут рассказывать ?

  • #1 Люблю телебачення 06.04.12, 15:42
     

    Целого канала Симон значит им мало, да?

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters