В парке Горького проведут фестиваль «Поклонимся великим тем годам!»

Празднование годовщины окончания Великой Отечественной войны в парке Горького начнется 8 мая и продолжится 9-го

Станислав Лущ
режиссер парка им. Горького
9 Мая - это грандиозное событие, которое мы из года в год проводим. Главная аллея включит в себя мастер-классы по изготовлению маков, письмо ветерану, почтовый голубь. На главной сцене будут проходить, как детские выступления, так и оркестр. Оркестр Харьковского национального университета искусств нам представит программу вальсов, любимых вальсов

Так, 8 мая в 12:00 в Ретро-парке почтят память павших в войнах.

Участники акции «Посади дерево» посеют маки на поляне Памяти. На Центральной аллее пройдет мастер-класс по ляльке-мотанке. Участники сделают фигурку ангела.

В 18:00 на Главной сцене парка выступит легенда харьковского рока - группа «Белые крылья».

9 мая в парке пройдет традиционный музыкально-театральный фестиваль «Поклонимся великим тем годам!». Весь день на сценических площадках парка будут звучать песни, выступят танцевальные и театральные коллективы.

На Центральной аллее пройдет ряд мастер-классов. Гости фестиваля будут складывать голубей из бумаги, писать письмо ветерану, делать из ткани алые маки. Пройдет мастер-класс по аппликации на грампластинке. В 17:30 от Главного входа по аллее промаршируют музыканты духового оркестра Академии Национальной гвардии Украины, которые выступят на Главной сцене парка в 18:00.

В березовой роще у Канатной дороги разместится живая военная панорама «Привал».

Солдаты будут варить кашу, играть на гитаре, чистить амуницию, изучать карты местности. Можно будет посидеть у костра, услышать песни 40-х годов на патефоне. Рядом с «Привалом» будет действовать полоса препятствий для детей. Ребята смогут посоревноваться друг с другом и пройти ее на скорость. В 20:00 здесь же состоится показ ретро-кино. Под открытым небом будет демонстрироваться музыкальная комедия «Волга-Волга».

В Ретро-парке выступит оркестр НАУ «ХАИ» с программой «Прекрасные воспоминания». Также состоится концерт Яны Ващук, хора «Слобожане» и танцевальная программа.

Весь день на Главной сцене парка Горького будут выступать вокально-хореографические, танцевальные коллективы, духовые оркестры. Свои шоу представят артисты детских театров «Дети будущего» и «Пингвин», выступит вокальная группа «Happy time», танцевальный коллектив «Бегемот». Оркестр Университета искусств представит программу «Вальсы», состоится концерт кавер группы Retro-band Holiday.

 
6 мая 2016 г, 14:18
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 ятвяг
    06.05.16, 14:43
     

    не можете вы поклониться тем годам-Господь не велит- тогда люди жили бедно, но честно, если у кого родители погибали на фронте-соседи поддерживали детей, конечно, были и тогда уроды(жидо-уроды)- они настрочили доносы на Хармса, на моего двоюродного деда- им жидо-уродам надо Нобелевскую премию по литературе-за литературно оформленные доносы, когда началась демократизация,мне из парткома специально принесли листки для черновиков, чтобы я прочитал доносы в партком и знал, чем "демократы" при сталинизме и после пробавлялись.

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters