О социальных инициативах замолвите слово. Сегодня в Харькове - вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко

За день министр побывал на «Турбоатоме», в детском городке «Отрадное» и военном госпитале. О местных проблемах говорил мало - все больше восхищался тем, как работает здешний промышленный гигант, и новым ремонтом в больнице. Везде, где был подчеркивал: приехал в Харьков с главной целью - проверить, как здесь выполняют соцпрограммы правительства

Просмотр видео

Харьковские предприятия-должники сегодня остаются без внимания вице-премьера. Свой визит Сергей Тигипко начинает с флагмана местной промышленности - завода «Турбоатом». Чиновник общается с руководством и рабочими. Рассказывает о новых законах и планах работы власти. О господдержке самого предприятия говорит сдержанно.

Сергей Тигипко
вице-премьер-министр Украины
Сейчас я посмотрел, что у предприятия заказов полно, перспективы хорошие. Здесь есть некоторые вещи, которые государство должно поддержать. О них мы договорились с директором, он еще включит в эту работу своих коллег

После общения с заводчанами социальный вице-премьер отправляется в детский городок «Отрадное» в Померках. Здесь живут дети, лишенные родительской опеки, и одна приемная семья – молодая мама, кроме двоих родных детей, взяла на воспитание еще восьмерых.

Приемные семьи в будущем должны полностью заменить детские дома и приюты, говорит вице-премьер. А чтобы дети не становились сиротами при живых родителях – за взрослыми будут следить социальные участковые.

Сергей Тигипко
вице-премьер-министр Украины
Первое - мы должны научиться заниматься профилактикой, не допускать до сиротства. Работать с семьей, прежде всего работать с семьей

В Доме советов столичный гость встречается с харьковскими чиновниками. В заполненный зал даже не все журналисты помещаются. После заседания Тигипко признается: главная цель его визита в Первую столицу – узнать, как здесь реализуют социальные инициативы правительства.

Сергей Тигипко
вице-премьер-министр Украины
Разговор получился такой жесткий, правильный. Именно нормальный разговор

После первые лица региона показывают вице-премьеру областной госпиталь для инвалидов войны. За два года здесь отремонтировали несколько отделений, закупили оборудование.

Сергей Тигипко
вице-премьер-министр Украины
Я хожу по этим этажам и думаю: вот когда так в Харькове везде будет? Все нравится, правда, кроме одного - зарплаты. Вот над этим сейчас и работаем

Ремонт в госпитале еще не завершен, но харьковские чиновники у вице-премьера даже на него денег не просят - говорят, справятся силами бюджета областного. А вот о чем власти все же попросили Тигипко, так и осталось загадкой. Пока - даже для самого вице-премьера.

- Вот такая стопка! - Подробней, пожалуйста! - Я их еще не перечитал! Мне их готовят, но я уже вижу, что там дополнение за дополнением
Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Сергей Тигипко посетил Харьков с рабочим визитом
 
 
6 июля 2012 г, 09:27 (обновлено в 19:00)
Ксения Бай, Евгения Дашкевич, Владимир Куринной 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 Валерий Рижанков 09.07.12, 11:42
     

    Всем кто писал раньше. Что ж вы так со мной? Хотел комент написать, а добавить нечего...

  • Regan 08.07.12, 17:41
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #32 Бибипка 08.07.12, 14:29
     

    Какая мерзкая, злая рожа!

  • Кабыздох 07.07.12, 22:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #30 хмурый медик 07.07.12, 17:56
     

    Вспомнил про зарплату врачей! Ему Шурма доложил? Он как-будто не знает, что зарплату врача и мед сестёр сегодня опять сократили на 25%, заставив всех написать заявления на 0,75 ставки...Вместо продуманных экономически шагов по реформе идут указания сверху:"...улучшить, обеспечить,выполнить...повысить качество, не допускать жалоб..."

    Медики готовы бунтовать!

  • #29 Русский отстой. 07.07.12, 13:26
     

    К нам приехал, к нам приехал...., ящик водяры выстави, мне твои реформы в стакан.

  • #28 Калашников 74 07.07.12, 10:50
     

    Молодняку! Запомните..В этой стране рассчитывайте только на себя!!! Уезжайте..Носите там подносы..Выбивайтесь...Или еще что-то..Лишь бы наших девчонок на плас Пигале не было...Видел их..

    У этой страны нет будущего!"!!!

  • #27 00 07.07.12, 10:26
     

    угадайте кто получает оскара за самый лаконичный и элегантный заголовок?

  • #26 турбоматом 07.07.12, 09:31
     

    "Ремонт в госпитале еще не завершен, но харьковские чиновники у вице-премьера даже на него денег не просят - говорят, справятся силами бюджета областного."

    бибибка, шаурма у тебя за спиной кормится не от выздоровевших, а от похороненных по ломовым ценам.

    и денег не просит потому что врачей уже повыгонял в отпуска без содержания.

  • #25 социальная инициатива 07.07.12, 09:23
     

    ссыльноукраинско-комсомолистская политпроститутка, иди в жопу вместе с крышующими твой маразм пакращунами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters