Рада не стала рассматривать вопрос об отставке Литвина

Верховная Рада Украины отказалась включить в повестку дня вопрос о рассмотрении заявления спикера Владимира Литвина об отставке

Как передает УНИАН, за включение данного вопроса в повестку дня не проголосовал ни один народный депутат из 287 зарегистрированных в сессионном зале.

Перед голосованием член фракции Народной партии Екатерина Ващук сказала, что ее политическая сила не поддерживает смену руководства парламента и отставку спикера.

По ее словам, парламент нынешнего созыва должен достойно завершить свою работу во главе с председателем ВР Владимиром Литвиным.

А лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, заявил, что считает отставку Литвина преждевременной, его решение – эмоциональным, пишет РБК-Украина. Также он заявил, что «регионалы» голосовать за отставку спикера не будут.

 
6 июля 2012 г, 11:20
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 мова это гавно 07.07.12, 01:48
     

    Всех в отставку и в тюрьму. )))

  • #7 хмурый медик 06.07.12, 15:22
     

    Настоящий мужик! Патриот!

  • #6 Dumper 06.07.12, 12:20
     

    Какая отставка - вляпался - разгребай. А то чуть жареным запахло - сразу сваливать.

  • #5 Думай! 06.07.12, 12:09
     

    Отставился лучше чем приставился, понять и отпустить

  • #4 Та да! 06.07.12, 12:07
     

    Главный флюгер парламента Владимир Литвин шарахается от законопроекта о языках, как черт от ладана. По понятной причине — очень хочется в парламент на новый срок. Очень хочется в "элитный клуб". Именно поэтому он заверил недавно, что парламент не будет рассматривать на этой неделе законопроект о языках. "Этот проект не будет рассматриваться по двум причинам: не завершено его рассмотрение в комитете, и этот проект вызывает политическое противостояние", — пояснил Литвин. А в интервью "Известиям в Украине" пространно объяснил: "Формально никто не предлагает вводить второй государственный язык. Более того, подчеркивается статус украинского языка, а главным образом речь идет о повышении роли так называемых региональных языков. Однако нельзя не учитывать тот факт, что более сильным на постсоветском пространстве является русский язык. Многих беспокоит, что такое доминирование русского языка де-факто сделает его вторым государственным в Украине. И де-факто вытеснит украинский язык". Далее хитроумный, как ему кажется, Литвин посоветовал почитать законы о языках Польши и России. Почему не Швейцарии или Финляндии, понятно... И вообще предложил закрыть в пятницу сессию Верховной Рады. Авось беременность рассосется... Хоть история и не знает примеров подобного "рассасывания". Словом, явил миру пример "политической воли и мудрости". А раскол страны от этой мудрости только увеличивается еще больше.

  • #3 Та да! 06.07.12, 11:59
     

    Не могу понять: Литвин марионетка или проститутка? Политическая конечно.

  • #2 Та да! 06.07.12, 11:59
     

    Закон должен подписать сначала спикер парламента, потом президент. Но и тот и другой находятся в состоянии привычных душевных вибраций, доходящих до дрожи в коленках. По сообщению УНИАН, «Фронт змін» распространил заявление о том, что Литвин заверил объединенную оппозицию, что ни при каких обстоятельствах не подпишет языковой закон. Об этом же заявил и Олег Тягнибок. Анатолий Гриценко сказал, что готов назвать семь свидетелей этого заверения Литвина.

    Но сам Литвин стал в привычную позу — «Губки бантиком не делать, «да» и «нет» не говорить, черно с белым не носить»… Пресс-секретарь Литвина Виктория Шведова сделала заявление, которое только добавило тумана: «Позиция председателя Верховной Рады относительно упомянутого законодательного акта является неизменной, независимой от влияния любых политических сил и базируется исключительно на нормах действующего законодательства». То есть Литвин зафиксирован в фазе ожидания и принюхивания. Слюнит палец и ищет направление ветра. А ветер постоянно меняется. Если раньше процедура увольнения спикера была долгой и нервной, через тайное голосование, да еще нужно было набрать не менее двух третей депутатских голосов, то сейчас регионалы подсуетились и внесли предложение отправлять спикера и его замов в отставку простым нажатием кнопки. Разница между тайным голосованием и голосованием карточкой тут же и была продемонстрирована: при реальном присутствии в сессионном зале не более 20 депутатов за предложение об упрощенной схеме отстранения спикера проголосовали 255 депутатов. И никакой мистики, просто умелые руки, научившиеся у волшебника Чечетова играть на кнопках голосования не хуже, чем на баяне.

    Вот Литвин и призадумался: одно дело штурмовать ВР на выборах из кабинета спикера, совсем другое — вольным стрелком.

  • #1 Ваше мнение 06.07.12, 11:30
     

    Литвин - это админ хаба(Верховной рады). Хочет - может поставить заглушку))

    Где же тут демократия, если это - страна авторитетов. Юзеры не хотят ставить другого админа.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters