За китайский кредит Украина расплатится кукурузой

Украина будет поставлять в Китай 2-2,5 миллионов тонн зерна ежегодно в рамках возвращения кредита. Об этом рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк

«Подписанный меморандум предусматривает выделение Китайским экспортно-импортным банком в 2013 году 3 млрд. долл. Детали сотрудничества сейчас согласовываются. Но могу сказать, что деньги будут выделяться траншами. Взамен Украина обязуется ежегодно поставлять кукурузу в Китай в объеме 2-2,5 млн. тонн», - сообщил министр.

По словам Присяжнюка, пишет УНИАН, согласно предварительным договоренностям с китайцами, средства кредита будут направляться аграриям как оборотные средства.

Министр также отметил, что Китай хочет получить от Украины гарантии по кредитной программе. «Что конкретно это будет - договоренности пока нет. Рассматривается несколько вариантов: государственные гарантии за счет бюджетных средств или форвардные контракты на поставку кукурузы. То есть, в целом формат сотрудничества с Китаем - форвардное финансирование аграриев в пиковые периоды (жатва, посевная кампания) для удовлетворения их потребности в оборотных средствах», - сообщил Присяжнюк.

Напомним, Украина привлечет на развитие сельского хозяйства 3 млрд. долл. из китайских средств, согласно меморандуму о сотрудничестве, подписанному Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Экспортно-импортным банком Китая.

 
6 июля 2012 г, 13:10
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Русский отстой. 07.07.12, 13:34
     

    А себе водяру с опилок гнать будем. Тады китайцами закусывать надоть.

  • #7 Труболет 06.07.12, 18:04
     

    Каждому китайцу по качану в дупу.

  • #6 Кузнечик 06.07.12, 16:48
     

    Стырят и в дороги закатают

  • #5 борб 06.07.12, 14:23
     

    молодцы китайцы - зачем свои почвы убивать, дали кредит а кукурузу обратно, гораздо дешевле чем её выращивать самим, особенно с учётом процентов по кредиту. Кредит наши естественно стырят.

  • #4 Таки да 06.07.12, 14:19
     

    А теперь очень необходимо выделить бюджетные деньги на постройку кукурузопровода "Украина Китай, и провести его в обход России под названием "Желтый поток". Оглашается честный тендер на его строительство.

  • #3 Regan 06.07.12, 14:12
     

    Признавайтесь кто и на что брал кредит???

  • #2 kiril 06.07.12, 13:37
     

    им кукурузу, а они нам ее в консервах ?

  • #1 та 06.07.12, 13:26
     

    позор,ну хоть что-то есть

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters