Украинский фильм участвует в швейцарском кинофестивале

Новая кинолента украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого «Ядерные отходы», полностью снятая в Чернобыле и Припяти, вошла в конкурсную программу 65-го юбилейного кинофестиваля в Локарно

В этом году программа «Леопард будущего» (Pardi di domaini), целью которой является открытие новых талантов, включает 28 короткометражных и среднеметражных лент молодых независимых режиссеров из стран Европы, Азии, Австралии, США и Великобритании. Картина Мирослава Слабошпицкого – единственная работа из стран СНГ, отобранная в эту конкурсную программу. Главой жюри «Леопарда будущего» станет британец Марк Пиплоу, автор сценария фильма Микеланджело Антониони «Профессия: Репортер» и обладатель «Оскара» за сценарий «Последнего императора» Бернардо Бертолуччи.

23-минутный фильм «Ядерные отходы» является частью альманаха короткометражных работ «Украина Гудбай», который выйдет в украинский прокат в ноябре 2012 года. По словам Мирослава Слабошпицкого, его новый фильм – это камерная история о мужчине и женщине, работающих в зоне отчуждения.

Кинофорум в Локарно – один из старейших, ровесник Каннского кинофестиваля, наряду с ним входит в пятерку международных кинофестивалей класса А. Фестиваль в Локарно пройдет с 1 по 11 августа, передает «АРТХАУС ТРАФИК».

 
6 августа 2012 г, 14:47
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters