Украинское зерно будут экспортировать в Китай

В Киеве прошли очередные переговоры между украинской и китайской сторонами о деталях будущего кредитного соглашения и контрактов по поставкам отечественных зерновых в Китай

Украинскую делегацию возглавил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк, передает пресс-служба министерства.

«Мы продолжаем сотрудничество с Китайской Народной Республикой в рамках подписанного 28 июня соглашения о финансировании аграрных проектов в Украине. Сегодня китайская сторона еще раз подтвердила свою заинтересованность в сотрудничестве с Украиной в сфере сельского хозяйства. Мы уверены, что китайские инвестиции будут способствовать выходу украинского аграрного сектора на качественно новый уровень», - сообщил Николай Присяжнюк.

Министр подчеркнул, что украинская сторона провела все необходимые меры для выполнения своих обязательств в рамках соглашения.

Как напоминают в ведомстве, 28 июня во время официального визита министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка в КНР был подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере поддержки приоритетных проектов в сельском хозяйстве Украины. Согласно договору, будут привлечены кредитные средства объемом 3 млрд. долл. на реализацию проектов в отечественной аграрной отрасли. Однако парламент отклонил закон о привлечении этого кредита.

 
6 августа 2012 г, 14:57
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ласковый мерзавец 06.08.12, 17:04
     

    Китайская делигация предложила кредит под залог сельхозземель и это поначалу вызвало бурный восторг в окружение Азарова. Только, китайские методы выбивания долгов ( вместе с мозгами, печенью и почками ) настолько жестоки,безжалостны и мучительны для должников, что в кабмине вовремя одумались и мгновенно дезавуировали декларацию о намерениях и протокол о взаимопонимании. Уж, лучше расчитываться реальными поставками ржи, пшеницы,проса,сои и кукурузы. Тем более , что ,примерно, 10 процентов экспортных зерно-бобовых культур ежегодно сгнивают в одесском порту. При этом, деньги нужны экстремально, аврально, архисрочно, все и сразу и желательно в сжатые сроки. Выборы на носу, дефицит бюджета и золотовалютные резервы приближаются к критическому уровню опасности,национальной катастрофе и угрозе дефолта. Из Москвы деньги если и потекут полноводным потоком, то только после выборов и за конкретные куски и доли в энергетике, авиастроение,нефтехимии,угледобыче,транспорте и металлургии. И это понятно, при заоблачных ценах на российский газ, экспортных квотах, пошлинах, фитосанитарных блокадах, чёрных списках и санкциях наши ключевые активы становятся нерентабельными и стремительно скатываются к краю пропасти и банкротству. Уж лучше отдать их по хорошему ,пока китайские драконы и российские медведи готовы заплатить за них. Потом может быть поздно. Москва и Пекин отберут всё даром выставив к оплате миллиардные векселя и многпудовые иски.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters