Рада отказалась от китайских кредитов на сельское хозяйство

Парламентарии отменили закон о привлечении кредитных средств в размере 3 млрд. долларов китайских инвестиций для реализации проектов в сфере сельского хозяйства

За постановление об отмене принятия закона о внесении изменений в закон о госбюджете на 2012 год проголосовали 264 народных депутата из 278 зарегистрировавшихся в зале, передает UBR.

Напомним, 4 июля Верховная Рада приняла закон, в соответствии с которым были внесены изменения в государственный бюджет Украины, которыми привлекались кредитные средства в сумме 3 млрд. долл. или 24,3 млрд. грн. на реализацию проектов в сфере сельского хозяйства, а именно - закупку китайских средств защиты растений, семян для сельскохозяйственных культур, сельскохозяйственного оборудования. Эти деньги также планировалось привлечь для продажи украинских злаковых культур в Китай, строительства заводов, средств по защите растений, переработке органико-минеральных удобрений и другие строительные проекты в Украине, культивацию земли, высадку.

Данный закон был разработан для выполнения украинско-китайского рамочного соглашения о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства.

 
30 июля 2012 г, 14:53
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Олимпиада-2012 31.07.12, 02:09
     

    Отказалась потому, что китаезы вороватой Хохляшке ничего давать не хотят. )))

  • #6 Ласковый мерзавец 30.07.12, 17:39
     

    Такого рода сделки вполне законно сопровождаются обменом памятными адресами,раутами, приёмами, банкетами, подарками и сувенирами.

  • #5 kiril 30.07.12, 17:18
     

    хотелт откат в размере 1 млрд, а им не дали:)

  • #4 Ласковый мерзавец 30.07.12, 16:48
     

    Кредит это всегда демонстрация готовности идти на уступки. Если с США или Евросоюзом мы работаем исключительно по линии МВФ и МБРР получая дозированные и строго обусловленные рамками правил кредитные линии, то с Китаем ситуация совершенно непредсказуема. Ихвестно, что китайцы исключительно жёсткие,неумолимые,бессердечные и безжалостные взиматели долгов. Это не провинциальные коллекторы с угрозами похитить ребёнка или до сотрясения мозга отметелить в телефонной будке.

  • #3 Задумчивый 30.07.12, 15:38
     

    А зачем же тогда Партия Регионов так рекламировала это соглашение. Газета " Сегодня" три номера посвятила теме сотрудничества с Поднебесной. И основной вопрос - зачем же Янукович ездил в Китай и что изменилось за три недели?

  • #2 Андр. 30.07.12, 15:07
     

    4 июля приняли, 30 июля отменили, тому що послiдовнi

  • Китай рулит 30.07.12, 14:57
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters