Верховная Рада начала работу. Надолго ли?

Спикер Владимир Литвин открыл утреннее заседание Верховной Рады. В сессионном зале зарегистрировались 412 народных депутатов. Партия регионов не блокирует сегодня парламентскую трибуну

В повестке дня пленарного заседания на вторник первыми стоят вопросы о повышении социальных стандартов. Далее - законопроект о введении моратория на повышение цен и тарифов. Кроме того, народные депутаты намерены рассмотреть проект бюджета на 2010 год. Всего в повестке - около 40 вопросов.

Если коалиция не выполнит свои обещания по голосованию за повышение соцстандартов, трибуна снова будет заблокирована, говорят «регионалы».

Стоит отметить, что на вчерашнем заседании согласительного совета лидеры фракций и председатели парламентских комитетов не смогли достичь компромисса по вопросу разблокирования Верховной рады. Партия регионов до сих пор выступает против изменения процедуры голосования за социальные законопроекты. Председатель Верховной рады Владимир Литвин, в свою очередь, он пригрозил ввести в эксплуатацию сенсорную систему голосования «Рада-3», и уже вечером зарегистрировал соответствующий проект постановления.

По материалам РБК-Украина, Коммерсантъ, УНИАН.

 
6 октября 2009 г, 10:14
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters