В Харьков прибыли министры иностранных дел Украины и России

В.и.о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий и глава российского МИД Сергей Лавров прибыли в Харьков. Сегодня они наметили перечень вопросов, находящихся в компетенции МИД, которые требуют скорейшего решения

Завтра эти вопросы будут обсуждаться на расширенной встрече с участием губернаторов Харьковской и Белгородской областей.

Оба чиновника выразили уверенность, что встреча в Харькове даст новый импульс к развитию украино-российских отношений. Ведь министры будут обсуждать вопросы, которые представляют взаимный интерес.

В частности, уже сегодня дипломаты затронули одну из тем, вплотную касающуюся Харьковской области – нехватку пунктов пропуска для жителей приграничных областей.

Владимир Хандогий
и.о. министра иностранных дел Украины
Действительно, сегодня количество пунктов пропуска нас не удовлетворяет. Оно нас не удовлетворяет ни на этом участке границы – с Россией, не удовлетворяет количество пунктов пропуска на западных наших границах. Безусловно, нужно увеличивать, обустраивать их для того, чтобы наши граждане могли беспрепятственно, комфортно осуществлять поездки в наши государства. И на это, собственно говоря, и направлены наши усилия
Сергей Лавров
министр иностранных дел Российской Федерации
Что касается пунктов пропуска – да, это больная тема, она нас особо беспокоит, и украинских коллег, так как напрямую затрагивает повседневную жизнь граждан Украины, граждан России. Это и серьезные финансовые проблемы, потому что после распада Советского Союза мы до сих пор ею занимаемся. Мы хотим, чтобы пункты пропуска были цивилизованными, чтобы они отвечали европейским стандартам, были удобны для наших людей, чтобы их количество было достаточным для экономического, культурного, чисто человеческого и семейного общения
 
6 октября 2009 г, 17:33 (обновлено в 19:51)
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 takogokakputin 08.10.09, 17:38
     

    Ну так а что Вы среди нелюдей делаете? Езжайте в РФ, к "нормальным руководителям страны". Что ж засиделись-то тут?

  • #11 Я* 07.10.09, 23:19
     
    Так вот сначала стать людьми нужно, нормальных руководителей страны выбирать и т.д., а потом что-то говорить в адрес РФ!
  • #10 takogokakputin 07.10.09, 17:59
     
    ))))))))) Что за советские понятия? ВЫМРЕМ!!!!! Про Эстонию, когда та от СССР отделялась, тоже пели, мол "загнется". И не загнулась. Все вроде нормально. Люди просто своими мозгами думают, а не "российскими". И сами со своими проблемами привыкли бороться. А лозунги типа "Мы без её поддержки вымрем просто!" нас еще быстрее в гроб загонят. Не нужны мы той России, друзья!!! Выдоят нас насухо и забудут, если ложиться под нее будем. Не считают они нас за людей, хоть вы что мне говорите!
  • #9 fuf 07.10.09, 14:19
     
    Россия и так всегда будет хозяином! Так было, есть и будет! Мы без её поддержки вымрем просто!
  • #8 Руслан 07.10.09, 13:25
     
    Один сравнил себя с тараканом, другой со свиньёй! Действительно, самолюбование не знает границ! Не лейте воду на росийскую мельницу - лейте лучше на свою. И пользы больше и самоуважения.
  • #7 Танк 07.10.09, 12:25
     
    Чтобы нас не считали свиньями (не только русские) надо самим для начала стать господами, тогда и появится уважение! А то внушили себе в башку ахинею о некоем гетьманском происхождении! А кто мы сегодня? Свиньи! Самые натуральные свиньи! И если не прекратим тупое и необоснованое самолюбование и не займемся делом повышения собственного авторитета- то грош нам цена в базарный день!
  • #6 takogokakputin 07.10.09, 10:41
     
    Та в гробу я видала "тесную дружбу" с Россией. Считают себя, падлы (власть имею ввиду, конечно), нашими хозяевами. Типа мы им что-то должны. Пусть сначала вспомнят, от куда к ним цивилизация пришла.
  • #5 z 07.10.09, 07:26
     
    В Росії завжди були Імперські замашки (з наголосом на першу літеру)
  • #4 Р.П.Т. 07.10.09, 00:27
     
    Равные?

    Украина никогда не будет ровней такому государству как РФ!

    Это всё равно, что таракану ждать равного отношения от льва!

  • #3 Руслан 06.10.09, 21:58
     
    Пусть Росия выстроит сначала свои отношения к Украине - как к равноправному партнёру на взаимовыгодных отношениях!

    Росия ведёт себя с позиции силы, а действие равно противодействию.

    Равные с равным!

    Тогда и все дела заладятся.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters